В КБГУ прошла презентация совместного образовательного интенсива «XVI Молодежной бизнес-школы Деловой России» и «II Региональной стартап-школы «Бизнес 07»

Дата создания: 19.02.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

19 февраля 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла презентация совместного проекта «XVI Молодежной бизнес-школы Деловой России» и II Региональной стартап-школы «Бизнес 07» – бесплатной ежегодной образовательной программы от экспертов рынка и опытных предпринимателей, направленная на пошаговое развитие идеи до организации бизнеса.

По словам организаторов, которыми является региональное отделение ООО «Деловая Россия» в рамках партнёрского взаимодействия с Управлением развития карьеры КБГУ, молодежная бизнес-школа – это социальный проект, направленный на изучение основ бизнес проектирования, новых технологий принятия решения и методов снижения степени риска предпринимательской деятельности.

Спикеры из числа молодых, но уже успешных предпринимателей, поделились со студентами секретами открытия и ведения бизнеса.

Модератором встречи выступила наставник молодежной бизнес-школы «Деловой России», предприниматель, маркетолог, общественный деятель _status Индира Гузеева.

Директор Центра развития карьеры КБГУ Кристина Лопатина рассказала участникам о ресурсах управления, позволяющих студентам пройти карьерный путь эффективно, в том числе о возможностях цифровой карьерной среды университета

Своим опытом о том, как выбрать «свою нишу» для бизнеса,  поделился основатель международной строительной компании «Urusov Group» Алим Урусов.

Менеджер по развитию бизнеса итало-российской производственной компании LAMINAM Заур Яхтанигов говорил об «обратной стороне» бизнеса, о 10-летнем опыте в архитектурно-строительной проектной деятельности, о необходимости наличия у предпринимателя таких качеств, как гибкость и стрессоустойчивость.

Директор компании «Империя кухни» Эдуард Хуранов рассказал о роли случая в бизнес-карьере, как он случайно оказался директором мебельной компании, которая доросла до крупного предприятия.

Выпускники 1-й Региональной стартап-школы «Бизнес 07», основатели семейного бизнеса «Кондитерский дом и кофейня «Жамуа» Эльдар и Елена Жамуа доказали на личном примере, что «предпринимателями становятся, а не рождаются».

С презентацией проекта «XVI Молодежная бизнес-школа Деловой России»  выступила заместитель исполнительного директора КБРО ООО «Деловая Россия Салидат Таумурзаева, которая предложила всем желающим заполнить анкету на участие в программе.

Больше информации в соцсетях Управления развития карьеры КБГУ: