Олимпиада КБГУ по мехатронике и робототехнике «Прорыв в роботронию-2020»

Дата создания: 04.05.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова на базе кафедры мехатроники и робототехники института информатики, электроники и робототехники дистанционно проводит ежегодную олимпиаду по мехатронике и робототехнике «Прорыв в роботронию-2020» среди учащихся школ. Приглашаем учащихся общеобразовательных учреждений принять участие в олимпиаде.

Условия участия:

  1. Участник олимпиады должен прислать до 05.2020 видео-презентацию (видеоролик) своего мехатронного устройства или робота на один из электронных адресов: xmsenov@mail.ru, beslanshogenov@mail.ru, zaurpost@yandex.ru.

В презентации необходимо указать фамилию, имя, отчество, образовательное учреждение и класс, контактные телефоны.  Длительность видеоролика – не более 3 минут.

  1. По мере получения презентаций оргкомитет будет выкладывать все презентации в Instagram на странице кафедры мехатроники и робототехники КБГУ –
  2. Обсуждение презентаций и голосование будет проводиться подписчиками на странице кафедры мехатроники и робототехники КБГУ в Instagram и учитываться оргкомитетом при подведении итогов.
  3. В представленных материалах будут оцениваться актуальность, новизна, оригинальность технического решения, практическая ценность предлагаемых участниками олимпиады мехатронных устройств и роботов.

Участники олимпиады должны в своих презентациях продемонстрировать творческий подход к решению сложных задач в области мехатроники и робототехники, показать достоинства и возможности роботов, привести информацию о составе и структуре робота.

  1. Участники олимпиады будут разделены на 3 группы:

1 – 4 классы;

5 – 8 классы;

9 – 11 классы.

Победители будут определяться отдельно по каждой группе участников.

  1. Подведение итогов олимпиады состоится 05.2020 года.

 

Координаторы олимпиады:

Сенов Хамиша Машхариевич – зав. кафедрой мехатроники и робототехники КБГУ (тел. 8-903-425-00-21)

Шогенов Беслан Владимирович – доцент кафедры мехатроники и робототехники (тел. 8-903-426-60-69)

Калажоков Заур – доцент кафедры мехатроники и робототехники (тел. 8-928-690-50-25)