Валерий Фальков поздравил научное и исследовательское сообщество с Днем российской науки

Дата создания: 08.02.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

«Дорогие коллеги! Благодаря вам прогресс идет вперед, и я желаю вам энергии и смелости».

В поздравлении министр науки и высшего образования  отметил, что проводимые в России фундаментальные исследования и передовые разработки являются уникальными. Для развития науки в России усиливаются меры поддержки по всем направлениям. По его словам, ключевую роль в достижении научных высот играют конкретные ученые и исследовательские коллективы.

Так, в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне готовится к запуску не имеющий аналогов в мире мегапроект – коллайдер NICA. Над созданием установки работают ученые из более чем 20 стран.

Рад, что российская наука, несмотря на политические попытки изоляции, ярко видна на международном ландшафте. Мы только укрепились за прошедший год новыми научными партнерами. Прагматичное участие России в международных масштабных проектах и программах нами, конечно, поддерживается, – сказал Валерий Фальков.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!