Научные публикации сотрудников кафедры факультетской терапии

Дата создания: 24.08.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
  • Камбачокова З.А., Камбачоков А.А.  Состояние иммунитета у больных генитальным герпесом. Журнал Инфекционные болезни 2015 г. Том 13. Приложение 1. Стр. 145. Материалы IIV Ежегодного всероссийского конгресса по инфекционным болезням с международным участием. Москва 30 марта – 1 апреля.
  • Нагоев Б.С., Камбачокова З.А. Активность каталазы эритроцитов у больных рецидивирующим генитальным герпесом. Журнал Инфекционные болезни 2015 г. Том 13. Приложение 1. Стр. 145. Материалы IIV Ежегодного всероссийского конгресса по инфекционным болезням с международным участием. Москва 30 марта – 1 апреля.
  • Камбачокова З.А., Маркеры острой фазы воспаления у больных рецидивирующим простым герпесом. Журнал Инфектология 2015 г Том 7 №3, стр.
  • Камбачокова З.А., Уметов М.А. Т.М. Хоконова, М.А.Уметов, С.Х. Сижажева. Исследование параметров ЦАД у больных с артериальной гипертонией на фоне комбинированной антигипертензивной терапии//Материалы V научно-образовательной конференции кардиологов и терапевтов Кавказа. Специальный выпуск журнала «Кардиоваскулярная терапия и профилактика».– Нальчик, 2015.– №4.– С.56-57.
  • Т.М. Хоконова, М.А.Уметов, С.Х. Сижажева. Исследование параметров центрального аортального давления и жесткости сосудов у больных с сахарным диабетом 2 типа и артериальной гипертонией// Известия Кабардино-Балкарского государственного университета. – Нальчик, 2015.  – Т.5, №4. –  С.16-19.
  • Калмыкова М.А. Частота, структура неотложных состояний среди сотрудников орга-нов внутренних дел// ВРАЧ Скорой помощи. 2015.№1.С.13-16 Статья ВАК, РИНЦ (соавт. Эльгаров М.А., Бекулова Р.Н., Эльгаров А.А.)
  • Калмыкова М.А. Медико-психологическая и социальная реабилитация больных инфарктом миокарда // Ж. CardioСоматика. 2015.№1..С.12-15 Статья РИНЦ (соавт. Байсултанова   М. Б., Бетуганова Л.В., Эльгаров М.А.)
  • Калмыкова М.А. Нарушения ритма сердца среди женщин различных профессиональных групп // Материалы Х научно-практической конфер. молодых ученых с междун.участием «ЗА-ВАДСКИЕ ЧТЕНИЯ». Ростов н/Д.2015.91-93
  • Калмыкова М.А. Санаторное лечение водителей с язвенной болезнью двенадцати-перстной кишки: эффективность и безопасность // Вопросы курортологии, физиотерапии и ЛФК. 2015.№1. С.14-18 Статья ВАК, Scopus (соавт. Эльгарова Р.М., Бетуганова Л.В., Эльгаров  М.А.)
  • Калмыкова М.А. Оценка эффективности и специфи-ческой безопасности вторичной про-филактики артериальной гипертен-зии у водителей автотранспорта // Клинич.мед.2015.№4.С.31-38 Статья ВАК, РИНЦ (Соавт. Арамисова Р.М., Эльгаров  М.А.)
  • Калмыкова М.А. Кушхабиев Виктор Исуфович – хирург, организатор здравоохранения, ученый // МЕДИЦИНСКАЯ ПРО ФЕССУРА СССР. Ма-териалы  Международ. конф. М.,2015. С.18-20 Тезисы (соавт. Ахриев Х.Р.)
  • Калмыкова М.А. Артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца и факторы риска атеросклероза среди женщин молодого  возраста // ВРАЧ Скорой помощи. 2015.№8.С.24-28 Статья ВАК, РИНЦ (соавт. Эльгаров М.А., Арамисова Р.М., Эльгаров А.А.)
  • Калмыкова М.А. Эпидемиология ишемической болезни сердца и факторы риска атеросклероза у мужчин, находящихся в заключении // Росс.кард.журнал,2015,№6 (122), с.42-47 Статья ВАК, РИНЦ (Соавт. Татарова З.И., Эльгаров А.А.)
  • Калмыкова М.А. Анализ эффективности оказания неотложной помощи больным с фибрилляцией предсердий на догоспитальном этапе // ВРАЧ Скорой помощи. 2015.№9.С.4-9 Статья ВАК, РИНЦ (соавт. Эльгаров А.А., Беказиева Ф.З., Батукаева С.С.)
  • Калмыкова М.А Антигипертензивная терапия рабо-тающих женщин с артериальной гипертонией: эффективность и безопасность // ВРАЧ Скорой помощи. 2015.№9.С.38-43 Статья ВАК, РИНЦ (соавт. Арамисова Р.М., Эльгаров М.А., Чочаева М.Ж.)
  • Калмыкова М.А Внимание, на приеме водитель автотранспорта // ВРАЧ.2015.№4.С.56-60 Статья ВАК, РИНЦ (соавт. Эльгаров М.А.)
  • Калмыкова М.А Аритмии сердца и качество управления автотранспортом // ВРАЧ Скорой помощи. 2015.№10.С.54-58 Статья ВАК, РИНЦ (соавт. Арамисова Р.М., Эльгаров М.А., Чочаева М.Ж.)
  • Таова М.Х. Характеристика нарушений ритма у больных с синдромом Вольта-Паркинсона-Уайта./ Кардиоваскулярная терапия и профилактика. Материалы научно-образовательной конференции кардиологов и терапевтов (г. Саратов). 2015, вып. 15, с. 22. (ВАК); (соавт. Гилястанов А.М., Иванова М. З.)
  • Таова М. Х. , Джаппуева С. К. Семейный случай некомпактного миокарда. /Кардиоваскулярная терапия и профилактика. Материалы научно-образовательной конференции кардиологов и терапевтов (г. Саратов).2015, вып. 15, с. 74 (ВАК);
  • Таова М.Х. Клиническая характеристика и прогноз  больных с ювенильный идиопатический артритом. / Кардиоваскулярная терапия и профилактика. Материалы научно-образовательной конференции кардиологов и терапевтов (г. Саратов).2015, вып. 15, с. 74 (ВАК). (соавт. Машокова З. А.)
  • Шогенова М.С. Иммунобиологические препараты в лечении бронхиальной астмы: опыт и перспективы применения (Совет Экспертов), Российский аллергологический журнал, №5, М., 2015, с.7-14. (ВАК) (соавт. Ильина Н.И., Курбачева О.М., Сизякина Л.П., Уханова О.П., Шогенова М.С., Брисин В.Ю.)
  • Курданова М.Х., Курданов Х.А. Шаов М.Т., Пшикова О.В., Эльбаева А.Д. Способ нормализации артериального давления. RU 2539417.