Дата создания: 10.02.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 12, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Студенческий научно-исследовательский клуб «АДАПТОЛ»

Данный клуб создан путём реорганизации медико-биологической школы при институте химии и биологии в начале 2022 года.
Это первое научно-исследовательское объединение в области биологии, медицины, и психофизиологии.
Если ты хотел связать свою жизнь с наукой и исследованиями, или просто прокачать себя в отработке медицинских навыков – тебе к нам.

Присоединяйся!

Руководитель:
Жидков Руслан

Основными целями СНИК «Адаптол» являются:
Профориентационные:
• Вовлечение школьников 8-11 классов в научно-исследовательскую деятельность путем проведения различных образовательных мероприятий;
• Повышение престижности биологического образования на территории республики и за ее пределами путем проведения дней открытых дверей и экскурсий; выездных мероприятий.

Научно -исследовательские:
• Привлечение заинтересованных обучающихся в научно-исследовательскую деятельность;
• Информационное обеспечение обучающихся о научно-исследовательских работах, грантах, проводимых научных конференциях, семинарах и других научных работах, и мероприятиях;
• Проведение текущих, выпускных и иных научно – исследовательских работ под руководством наставников из числа студентов старших курсов или преподавателей.

Учебные:
• Совмещение теоретических часов с практическими.

В студенческом научно-исследовательском клубе «Адаптол» КБГУ функционирует 4 основные станции, которые являются фундаментом любых медико – биологических исследований:
1. Станция клеточного строения жизни;
2. Станция исследования нервно-психической деятельности человека;
3. Станция исследования сердечно-сосудистой системы человека;
4. Станция исследования дыхательной системы человека.

Ссылка для вступления:
в качестве студента – наставника: https://forms.gle/XYVYaJ516WWKa2KF8
При выборе пункта «готов стать наставником» будь готов к собеседованию с психологом (устное или заочное, в зависимости от эпидемиологической обстановки);
в качестве школьника образовательного учреждения: https://forms.gle/vfN5D8zUuj6QYn4S

Руководители:
1. Нервно-психическая деятельность: Аккизов Азамат Юсуфович;
2. Сердечно-сосудистая, Дыхательная системы: Хашхожева Диана Адамовна
3. Клеточное строение жизни: Сабанова Раиса Кадировна

Приглашаем преподавателей медицинского колледжа к сотрудничеству!