Благодарность начальнику управления развития карьеры КБГУ Ратмиру Коцеву за помощь в организации и проведении проектно-аналитической сессии

Дата создания: 21.02.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 4,00)

Ректору ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный

университет им. Х.М. Бербекова» Альтудову Ю.К.

Уважаемый Юрий Камбулатович!

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее – Департамент) сообщает о том, что Минобрнауки России совместно с Экспертным центром карьеры и реализации профессиональных возможностей (далее – Экспертный центр карьеры) в период с сентября по октябрь 2022 года организовал и провел 8 проектно-аналитических сессий в каждом федеральном округе страны, участие в которых приняли более 900 представителей специальных структурных подразделений образовательных организаций высшего образования, занимающихся вопросами содействия занятости обучающихся и выпускников (далее – Центры карьеры), для более качественной помощи студентам при определении их карьерных траекторий. Работа проектно-аналитических сессий была направлена на выстраивание устойчивого контакта между университетами и работодателями, чтобы вместе найти векторы для формирования конкурентоспособности экономики округа.

Для Центров карьеры Северо-Кавказского федерального округа проектно-аналитическая сессия состоялась 30 сентября 2022 г. в г. Нальчике в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова.

Помощь в организации и проведении проектно-аналитической сессии в г. Нальчике оказал начальник управления развития карьеры Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (далее – Центр карьеры КБГУ) Коцев Ратмир Тимурович.

Экспертный центр карьеры 27 декабря 2022 г. организовал и провел онлайн-форум для Центров карьеры, участие в котором принял Коцев Ратмир Тимурович с выступлением об успешных практиках работы Центра карьеры КБГУ со студентами, выпускниками и работодателями в 2022 году.

В связи с отмеченными результатами работы Центра карьеры КБГУ, а также поддержкой, оказанной Центром карьеры КБГУ при организации федеральных мероприятий, приказом Минобрнауки России от 19 января 2023 г. № 5 к/п объявлена благодарность Коцеву Ратмиру Тимуровичу за содействие в решении задач, возложенных на Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Врио директора Департамента
государственной молодежной политики