Благодарность Светлане Башиевой от сотрудника Администрации Главы КБР Владимира Степина

Дата создания: 10.07.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Уважаемый Юрий Камбулатович!
Выражаю сердечную благодарность Башиевой Светлане Конакбиевне, доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой русского языка и общего языкознания КБГУ им. Х.М.Бербекова, заслуженному деятелю науки КБР, за организацию вечера памяти, посвященного 100-летию со дня рождения Стёпина Бориса Васильевича – первого председателя Совета ветеранов КБГУ.
Борис Васильевич – участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – прошел боевой путь от Сталинграда до Берлина и Праги. Награждён орденами и медалями. Проработал в КГПИ и КБГУ более 50 лет. Пользовался глубоким уважением среди сотрудников и студентов университета. Мне посчастливилось быть свидетелем отношения первого Президента КБР Кокова В.М. к нему. 9 мая 1999 года на приеме Валерий Мухамедович, поздравляя ветеранов, крепко обнял Бориса Васильевича и пояснил свои чувства сопровождавшим его должностным лицам словами: «Это мой преподаватель».
Борис Васильевич принимал активное участие в становлении и развитии Совета ветеранов университета.
Для нас, его родных, он остался в памяти как мудрый, чуткий, внимательный ко всем. Он был настоящим старшим в семье Стёпиных.
С уважением,
Стёпин Владимир Александрович, родной племянник Стёпина Бориса Васильевича, сотрудник Администрации Главы КБР.