Министерство науки и высшего образования Российской Федерации поздравляет КБГУ с юбилеем

Дата создания: 12.10.2022

Уважаемый Юрий Камбулатович! Дорогие студенты и Коллеги!

Поздравляю Вас и весь коллектив Кабардино-Балкарского государственного университета с 90-летием со дня основания. Сегодня КБГУ является многопрофильным научно-учебным комплексом с высоко развитой инфраструктурой, известным и авторитетным учебным заведением на юге России.
Юбилей одного из старейших вузов Северо-Кавказского федерального округа — большое событие в образовательной, научной и общественной жизни страны. За эти годы университет подготовил десятки тысяч квалифицированных специалистов, активно влиял на формирование научного и кадрового потенциала региона. Университет славится академическими традициями, именами выдающихся учёных, общественных деятелей, педагогов высшей школы, атмосферой научного поиска, духовности и творческого созидания.
Особая гордость Университета — блистательная плеяда выпускников, среди которых неординарные, талантливые, преданные своему делу и призванию люди: известные деятели науки, культуры и спорта, видные государственные, общественные деятели и бизнесмены. Сегодня КБГУ является центром образования и науки федерального значения. Это заслуга всего научно-педагогического коллектива. Имея высокий потенциал профессорско-преподавательского состава, эффективную организационно-управленческую структуру, университет сочетает обучение с научными исследованиями, осуществляет широкую интеграцию с реальным сектором экономики, научной средой страны.
Желаю всем студентам, преподавателям и сотрудникам университета успешной реализации намеченных планов, доброго здоровья и благополучия!
Статс-секретарь — заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации П.А. Кучеренко