Поздравления от председателя Высшего Совета партии “Единая Россия” Б.В. Грызлова

Дата создания: 12.10.2022
Дорогие Друзья!
На протяжении всей истории нашей страны отечественная Высшая школа была одним из главных приоритетов государства. Университеты и вузы готовили ученых, преподавателей, исследователей, специалистов для всех отраслей народного хозяйства.  Девять десятилетий назад началась история Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова, когда в 1932 году был открыт Кабардино-Балкарский государственный педагогический институт, ставший впоследствии университетом, и названный в честь его первого ректора. Сегодня КБГУ -современное, многопрофильное учреждение высшего образования, ведущий вуз региона, его научный и культурный центр, проводящий обучение по самым современным методикам.
Университет демонстрирует высокий уровень центра экспертных компетенций, реализует возможности активной молодежи региона – ее интеллектуального потенциала, в полной мере использует возможности собственной коммуникативной площадки, где формируются идеи и проекты, востребованные на региональном и федеральном уровнях.
Сердечно поздравляю всех сотрудников, студентов, аспирантов Кабардино-Балкарского государственного — университета им. Х.М.Бербекова. Желаю успехов на выбранном вами пути!
Крепкого здоровья, счастья, вам и вашим Родным и Близким!
С Юбилеем!
Б.В. Грызлов