Приветственный адрес от коллектива МГУ им. Н.П. Огарёва в связи с 90-летием со дня основания КБГУ

Дата создания: 12.07.2022

Коллектив Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва поздравил Кабардино-Балкарский государственный университет им. X. М. Бербекова с 90-летием со дня основания!

В документе, подписанном ректором Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва Дмитрием Глушко, говорится:

«Юбилей университета — важное событие для всего региона. Ка­чество образования, которое получают будущие специалисты в стенах этого учебного заведения, высокий уровень их мотивации к непрерыв­ному профессиональному росту способствует тому, что Кабардино- Балкарская Республика становится все более перспективным регио­ном страны.

Пройдя значительный исторический путь от педагогического ин­ститута до многопрофильного современного классического универси­тета, сегодня КБГУ является центром образования и науки федераль­ного значения. Это заслуга всего научно-педагогического коллектива. Имея высокий потенциал профессорско-преподавательского состава, эффективную организационно-управленческую структуру, университет сочетает обучение с научными исследованиями, осуществляет широ­кую интеграцию с реальным сектором экономики, научной средой стра­ны.

В университете успешно реализуются самые современные модели высшего образования, внедряются передовые наукоемкие технологии, ведется активная международная деятельность. Ученые вуза сохраня­ют научные традиции своих предшественников, создают и развивают новые научные направления, связанные с широким спектром техноло­гических, производственных, социально-экономических и других задач. Все это позволяет коллективу вуза с уверенностью смотреть в буду­щее.

Мы желаем университету устойчивого развития, новых целей и перспектив, творческих идей, весомых открытий и ярких успехов! Уверены, высокий интеллектуальный потенциал сотрудников Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова в сочетании с новаторским подходом к решению задач помогут и в дальнейшем вносить весомый вклад в процветание региона и страны в целом».