Дайджест активных конкурсов Российского научного фонда (РНФ)

Дата создания: 22.11.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
  1. РНФ начинает прием заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов.
  • В рамках конкурса по поддержке инициативных исследований молодых ученых гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук. Размер каждого гранта составит до 2 млн рублей ежегодно.
  • Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 11 марта 2024 года в виде электронного документа через ИАС РНФ.
  • Итоги конкурса утверждаются правлением Фонда до 10 июля 2024 года, затем будут размещены на сайте Фонда.
  • В рамках конкурса по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления будут выделены на проведение научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет. Размер одного гранта составит от 3 до 6 млн рублей ежегодно.
  • Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 9 февраля 2024 года в виде электронного документа через ИАС РНФ..
  • Подробная информация представлена в разделе «Конкурсы» официального сайта Фонда. https://rscf.ru/contests/

1. РНФ совместно с Вьетнамской Академией наук и технологий (VAST) открывают конкурс на получение грантов Фонда по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».
  • Гранты выделяются на осуществление научных исследований в 2024 – 2026 годах по следующим отраслям знаний:

-Математика, информатика и науки о системах;

-Физика и науки о космосе;

-Химия и науки о материалах;

-Биология и науки о жизни;

-Фундаментальные исследования для медицины;

-Сельскохозяйственные науки;

-Науки о Земле;

-Инженерные науки.

• Размер одного гранта РНФ составляет от 4 до 7 млн рублей ежегодно. Финансирование получат проекты, которым удастся получить положительную оценку независимых экспертов обеих стран.
  • Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 30 ноября 2023 года в виде электронного документа через ИАС РНФ.
  • Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда до 30 апреля 2024 года и в установленный срок размещаются на сайте РНФ.
  • С информацией о конкурсе и требованиями к участникам можно ознакомиться на официальном сайте РНФ в разделе «Конкурсы». https://rscf.ru/contests/

1. РНФ совместно с Министерством образования и науки Монголии объявляют конкурс на получение грантов Фонда по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».
  • Гранты выделяются на осуществление научных исследований в 2024 – 2026 годах по всем отраслям знаний.
  • Размер одного гранта РНФ составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.
  • В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского и зарубежного научного коллектива.
  • Заявка представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 4 декабря 2023 года в виде электронного документа через ИАС РНФ.
  • Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда до 29 февраля 2024 года и в установленный срок размещаются на сайте РНФ.