Дополнительная общеобразовательная программа Университета «Сириус» «Математическое моделирование в разработке лекарств» 24–29 апреля 2023

Дата создания: 13.03.2023

Приглашаем вас на программу «Математическое моделирование в разработке лекарств», которая состоится 24-29 апреля 2023 года в Университете «Сириус». Участие бесплатное.

Математическое моделирование при разработке лекарств, или фармакометрика — это новая наука, которая количественно оценивает эффект лекарственного препарата на пациента, связывая биологию, физиологию и фармакологию с помощью математических моделей. Количественная оценка необходима для ответов на вопросы, возникающие на этапе клинических испытаний.

За 6 дней интенсива вы:

• познакомитесь с наиболее востребованными методами математического моделирования в разработке лекарств;
  • на практике погрузитесь в решение ситуационных R&D задач в разработке лекарственных препаратов на стадии клинических исследований и ответите на следующие вопросы: как зависит распределение препарата в организме человека от его индивидуальных особенностей? Будет ли препарат эффективен в другой индикации? Как определить дизайн клинического испытания и режим дозирования нового лекарственного средства? Какой препарат эффективнее/безопаснее в своём классе?
  • потренируетесь в эффективной коммуникации результатов научной работы междисциплинарной команды;
  • пообщаетесь с единомышленниками.

С вами будут работать ведущие ученые Университета «Сириус», научные сотрудники компании M&S Decisions, и SimurgPharm с международным опытом сотрудничества с крупными фармкомпаниями (AstraZeneca, Pfizer, Novartis и др.).

Если вы хотите развиваться в области математически обоснованной разработки лекарственных препаратов, пройдите по ссылке и заполните заявку до 19 марта.

Место проведения: Научно-технологический университет «Сириус», пгт Сириус, пр. Олимпийский, д.1.

Организаторы обеспечивают проживание и питание участников.

Проезд/перелет на программу оплачивается участником самостоятельно или за счёт Университета, в котором он обучается.

Университет «Сириус» предоставляет гранты на оплату проезда/перелета на программу только в случае успешного прохождения отбора и предоставления официального запроса на оплату проезда за подписью ректора (и/или иного уполномоченного лица) высшего учебного заведения, в котором обучается слушатель, о невозможности оплатить проезд со стороны организации слушателя.

До встречи в Университете «Сириус»!

Организатор: Университет «Сириус»

Партнеры: компания M&S Decisions в партнёрстве с компанией «СимургФарм» и Первым Московским государственным медицинским университетом И.М. Сеченова.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!