Конкурс на замещение должности ассистента кафедры

Дата создания: 07.09.2020

УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВОГО И ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
«Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»
объявляет конкурс на замещение должности:

АССИСТЕНТА:

– институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии – 4 ед. (1,0 ст.+1,0 ст.+ 1,0 ст.+1,0 ст.)

фармации – 1 ед. (1,0 ст.)

детских болезней, акушерства и гинекологии – 1 ед. (1,0 ст.)

теоретической и экспериментальной физики – 1 ед. (0,15 ст.)

прикладной математики и информатики – 1 ед. (0,5 ст.)

английского языка – 1 ед. (1,0 ст.)

теории и истории государства и права – 1 ед. (0,5 ст.)

философии – 1 ед. (1,0 ст.)

– инфекционных болезней -1 ед. (1,0 ст.)

Квалификационные требования на должность ассистента:

• Базовое образование, ученая степень и звание:

высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

• Научная и учебно-методическая работа за последние 5 лет:[1]

– не менее 2 публикаций в изданиях, индексируемых в системах цитирования РИНЦ (рекомендованных ВАК для соответствующих отраслей знаний).

Вниманию участников конкурса!

Участники конкурса подают в управление кадрового и правового обеспечения:

– заявление установленной формы (бланк выдается в кадровой службе);

– лист соответствия кандидата квалификационным требованиям КБГУ (бланк выдается в кадровой службе);

– список научных и учебно-методических работ, заверенный ученым секретарем КБГУ ;

– документы о повышении квалификации (не менее одного за последние пять лет);

– паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

– трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

– страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

– документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

– документ об образовании и (или) о квалификации;

– справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»;

– медицинская справка об отсутствии заболеваний, исключающих работу в образовательной организации;

– выписка из заседания кафедры о рекомендации кандидата на должность ассистента.

Сроки подачи указанных документов до 9 октября  2020 года.

Конкурс на ученом совете факультета (института) на замещение должности ассистента состоится до 9 ноября   2020 года.

В соответствии с пп.4.5, 4.6. Положения о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава в КБГУ от 25.02.2020 г. претенденты на замещение должности ассистента в рамках конкурса должны пройти тестирование для определения их приверженности идеологии насилия, в том числе экстремизма и терроризма, а также к коррупции. По результатам тестирования претендент проходит собеседование с участием психолога, который в протоколе отражает мнение о психологической устойчивости конкурсанта к идеологии насилия, в том числе экстремизма и терроризма, а также к коррупции. Мнение психолога является обязательным для учета при принятии решения по каждой кандидатуре.

В решении Ученого совета факультета (института) отражается мнение по срокам работы педагогического работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу прошедшего конкурс по замещаемой должности.

Документы по итогам конкурса участники представляют в управление кадрового и правового обеспечения для оформления трудовых договоров на следующий день после заседания ученого совета факультета (института).

[1] При втором и последующих прохождениях по конкурсу.

Положение о порядке замещения должностей ППС в КБГУ