открытое занятие по дисциплине «Химия» на тему: «Сложные эфиры»

Дата создания: 19.03.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

19 марта 2021 г. в Медицинском колледже КБГУ, в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое занятие по дисциплине «Химия» на тему: «Сложные эфиры» под руководством преподавателя химии Отаровой Р.М.

На открытом занятии приняли участие студенты группы 101 ОП, специальности «Фармация».

Цели и задачи открытого занятия:

• дать представление о понятии, составе и физических свойств сложных эфиров;
  • изучить и систематизировать знания о строении сложных эфиров;
  • рассмотреть химические свойства сложных эфиров;
  • систематизировать знания о сложных эфирах, способах получения и нахождения в природе.

Отарова Рима Мухаметовна – опытный преподаватель химии, с многолетним стажем, использует активные и современные методы обучения с применением электронных средств обучения.

Тема открытого урока «Сложные эфиры» соответствует плану учебной программы, раскрыта глубоко и доказательно. Содержание открытого урока структурированно и аргументированно, подкрепляется презентацией по теме урока, а также видеороликами по получению сложных эфиров.

Новый материал был подготовлен и раскрыт преподавателем в полном объеме, достоверно, доступно и интересно. Особое внимание уделялось правильному восприятию и усвоению сложной темы урока. Именно такие мероприятия вырабатывают интерес к химии, дают знания о тонкостях химических веществ и их реакциях в природе, подкрепленные наглядным материалом.

В ходе открытого урока преподавателем показаны умения и знания работы с электронными образовательными ресурсами и мультимедийными средствами обучения.

Преподавателем продемонстрировано глубокое знание преподаваемой дисциплины, использование в деятельности информационно-коммуникационных технологий, а также умение излагать материал профессионально грамотно, доступно, с учетом психологических особенностей студентов.

открытое занятие по дисциплине «Химия» на тему: «Сложные эфиры»

В составе экспертной комиссии присутствовали зам. директора по качеству образования Шигалугова С.З., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин Жолаева Ф.Б., документовед отдела среднего профессионального образования Жилетежева М.Б., методист МК КБГУ Гуппоева А.С., преподаватель химии МК КБГУ Асадулаева Д.Р.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.