21-22 декабря 2022 года – «Актуальные проблемы и перспективы развития гуманитарных наук и образования в эпоху цифровизации»

Дата создания: 21.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

21-22 декабря 2022 года пройдет I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы и перспективы развития гуманитарных наук и образования в эпоху цифровизации».

Секции:

Секция 1. Векторы развития современной филологии в цифровую эпоху

Секция 2. Перспективы социально-гуманитарного образования в эпоху развития цифровых технологий

Конференция состоится 21-22 декабря 2022 года (КБГУ, г. Нальчик)

Продолжительность работы конференции – 2 дня. По материалам конференции издаётся сборник статей.  Публикация материалов и участие в конференции бесплатное.

Цель конференции: представление актуального среза современной гуманитарной науки в России и в мире, создание междисциплинарного пространства для международного сотрудничества и обмена результатами научных исследований в контексте глобальных трансформаций и иных вызовов современности.

Организатор конференции: ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», кафедра иностранных языков

Конференция проводится в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Редакционная коллегия:  kafinyaz.conf@gmail.com

Рабочие языки конференции русский, английский .

К участию в конференции приглашаются: научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты вузов.

Форма участия в конференции:

– очное выступление с докладом

– онлайн-выступление с докладом

– очное участие в работе конференции без доклада

– онлайн-участие в работе конференции без доклада

Регистрация на конференцию:

Сведения для регистрации

Участники конференции получат электронные сертификаты.

Важные даты

Прием заявок для участия в конференции с докладом – до 14 декабря 2022 г.

Прием заявок для участия в конференции без доклада – до 19 декабря 2022 г.

Прием статей для публикации в сборнике конференции – до 20 декабря 2022 г.