Грантополучатели КБГУ поделились опытом по социальному проектированию

Дата создания: 09.04.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 3,67)
Загрузка...

Логотип Года культурного наследия народов России 2022

О социальном проектировании шла речь на встрече старшего методиста управления по молодежной политике и воспитательной работе вуза Аскера Шибзухова и руководителя студенческого спортивного клуба «PROСПОРТ» Исхака Мурачаева со студентами Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, которая прошла 7 апреля в Точке кипения вуза в рамках Года культурного наследия народов России.

Представители УМПиВР дали дельные советы студентам, как правильно составить социальный проект и выиграть грант Росмолодежи на реализацию своей мечты.

Для начала нужна уникальная идея, которая станет основой вашего проекта. Социальный проект направлен на решение конкретной проблемы, на конкретную группу людей, для кого эта проблема актуальна, и не имеет целью извлечение прибыли,

– сообщил Аскер Шибзухов.

Будущим грантосоискателям полезно было узнать, что название проекта должно содержать краткое описание его сути. У проекта должна быть только одна основная цель. Что касается информации о проекте, то она должна быть изложена понятным языком от названия, целевой аудитории, проблемы до содержания, наполнения и ожидаемого результата после его реализации.

В проекте необходимо указать субъект Российской Федерации, где будет происходить реализация проекта. Реализация проекта предполагает не только организацию, подготовку и проведение ключевого мероприятия, но и подведение итогов, работу по развитию проекта. Проект не может длиться более одного календарного года с момента подписания Приказа об утверждении списка победителей конкурса. Также в описании проекта нужно указать команду его реализаторов, которые разделяют с руководителем полномочия по подготовке, реализации и отчетности, имеющие достаточно для этого опыта.

В ходе беседы Аскер Шибзухов рассказал о победе во Всероссийском конкурсе его проекта «Всероссийский слёт волонтёров-экологов «Экологическая перекличка – 2021», направленный на повышение экологической грамотности студенческой молодежи СКФО и ЮФО путем проведения межрегионального экологического слета.

Исхак Мурачаев также поделился опытом работы над своим грантовым проектом «Республиканский спортивно-оздоровительный форум молодежи «Lime», основная цель которого создание площадки для повышения эффективности возможностей физической культуры, спорта и правильного питания у молодежи.

По окончании презентации грантополучатели подробно ответили на вопросы слушателей.

Организатором встречи является руководитель Центра балкарской культуры им. К. С. Отарова Артур Ахметов.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза