КБГУ не забывает своих активистов

Дата создания: 19.03.2019

УМПиВР награды КБГУ

Премии и ценные подарки за примерную студенческую жизнь… Управление по молодежной политике и воспитательной работе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова совместно с молодежными организациями вуза и дирекцией студенческого городка подвели итоги конкурсов актива 2018 года по ряду номинаций: «Лучший студент подразделения», «Лучшая академическая группа», «Лучшая комната общежития».

В первую очередь денежным вознаграждением от администрации вуза и почетной грамотой «За активное участие в общественной жизни университета», при согласовании с курирующими преподавателями, были награждены одиннадцать студенток, без которых не обходится ни одно общественно значимое мероприятие в университете:

1. Иругова Эльмира – студентка 5 курса медицинского факультета, направления «Лечебное дело»;
  2. Кашежева Диана – студентка 3 курса института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования, направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование, дошкольное образование»;
  3. Коцева Азиза – студентка 2 года обучения магистратуры института права, экономики и финансов, направления «Юриспруденция»;
  4. Кярова Регина – студентка 3 курса социально-гуманитарного института, направления «История международных отношений»;
  5. Павликова Эльвира – студентка 4 курса колледжа информационных технологий и электроники, специальности «Компьютерные сети»;
  6. Тазова Регина – студентка 5 курса института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии;
  7. Темукуева Альмира – студентка 2 курса института архитектуры, строительства и дизайна, направления «Строительство»;
  8. Текуева Мадина – студентка 4 курса института физики и математики, направления «Прикладная математика и информатика»;
  9. Токмакова Дана – студентка 2 курса института информатики, электроники и робототехники, направления «Информатика и вычислительная техника»;
  10. Тухужева Жаннета – студентка 1 курса института химии и биологии, направления «Биология»;
  11. Шахвеледова Айна – студентка 2 курса медицинского колледжа, специальности «Сестринское дело».

Нешуточная борьба развернулась за звание «Лучшая академическая группа КБГУ». Изначально было подано 15 заявок, из которых отборочный этап прошли 4 академические группы с наилучшими результатами по учебной, общественной и организационно-методической работе. А среди финалистов места распределились следующим образом:

3 место – 1 группа 3 курса направления «Строительство» института архитектуры, строительства и дизайна, они получили сертификат на экскурсионно-познавательную поездку на Голубые озера.

2 место – 1 группа 2 курса по направлению «Начальное образование» института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования, приз – сертификат на экскурсионно-познавательную поездку в город-курорт Кисловодск.

1 место – 1 группа 6 курса по направлению «Лечебное дело» медицинского факультета, получили сертификат на экскурсионно-познавательную поездку в Куртатинское ущелье, Республика Северная Осетия – Алания;

Традиционно Управлением по молодежной политике и воспитательной работе совместно с дирекцией студенческого городка проводится смотр-конкурс «Лучшая комната общежития КБГУ-2018».

Согласно положению, в каждом общежитии комиссия выявила одну лучшую комнату по следующим критериям: чистота комнаты, чистота блока, соблюдение правил проживания в общежитии, сохранность имущества университета, выполнение поручений координатора студенческого совета общежития или его членов, озеленение  и творческий подход к оформлению комнаты, соблюдение техники пожарной безопасности. На решение комиссии повлияли также отзывы заведующих общежитиями и активность конкурсантов в организации мероприятий в общежитии.

Всего было подано 35 заявок, по результатам конкурса дипломами и ценными призами были награждены следующие участники:

1. Комната №102, общежитие №3;
  2. Комната №28, общежитие №4;
  3. Комната №97, общежитие №5;
  4. Комната №93, общежитие №6;
  5. Комната №51, общежитие №7;
  6. Комната №43, общежитие №9
  7. Комната №409, общежитие №13;

Кроме того, администрация вуза обеспечила места общего пользования в каждом общежитии новыми стиральными машинами.