КБГУ принял участие в масштабном образовательном интенсиве «Остров 10-22»

Дата создания: 11.07.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

На Острове 10-22

10 июля в Сколковском институте науки и технологий стартовал второй ежегодный образовательный интенсив «Остров 10-22». в котором приняли участие более 100 управленческих команд российских университетов, около 1600 представителей российских и зарубежных научно-образовательных центров.

На торжественной церемонии открытия форума их поприветствовали директор направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив», специальный представитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков, первый заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников, генеральный директор АНО «Университет 2035» Василий Третьяков, представители руководства научно-образовательных центров и бизнес-структур.

На этом интенсиве мы предлагаем вам научиться «думать из будущего», не преломляя все через призму должностных обязанностей на работе или представлений о привычной системе образования. Мы вам поможем искать и находить возможности там, где другие их не видят, а главное – сплачивать и работать в команде над новыми вызовами,

– сказал Дмитрий Песков.

Второй ежегодный образовательный интенсив «Остров 10-22» будет проходить в Сколковском институте науки и технологи до 22 июля – 12 дней. Его цель – обучение команд федеральных и региональных университетов, которые впоследствии смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

В мероприятиях «Остров 10-22», распределенных по восьми основным трекам, принимают участие больше 2000 человек – представители российских и зарубежных научно-образовательных центров, победители первого интенсива, участники кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), а также школьники — призеры Олимпиады НТИ, учащиеся «Кванториумов» и «Сириуса». Российские университетские команды собрались, чтобы при участии экспертов международного уровня разработать управленческие стратегии развития своих вузов на ближайшие годы.

В команду КБГУ на «Острове 10-22» вошли:

первый проректор КБГУ Вадим Лесев;

руководитель департамента проектов НТИ в КБГУ Танзиля Махиева;

руководитель управления организации бюджетного процесса и планирования КБГУ Евгений Синцов;

руководитель управления по молодежной политике и воспитательной работе Астемир Кясов;

заместитель руководителя департамента проектов НТИ в КБГУ Анзор Бжекшиев;

заместитель руководителя управления стратегического развития КБГУ Михаил Сенич;

руководитель студенческого совета КБГУ Мирланд Казанчев.

Участники интенсива проходят обучение по индивидуальной и коллективной траекториям, учатся командообразованию, проектной деятельности, проходят лекции, мастер-классы и тренинги по адаптации образовательной среды вузов к работе в условиях цифровой экономики и использованию сервисов АНО «Университет 2035», нацеленных на погружение вуза в экосистему НТИ. Находят партнеров в образовательной, научной и технологической сферах.

22 июля на «Острове 10-22» состоится проектный форум. На котором команды вузов представят свои инновационные проекты и смогут найти компаньонов и спонсоров для их реализации. Напомню, КБГУ повез на форум 4 инновационных проекта, связанных со сферами здравоохранения и наукоемких технологий.

Другие фото с Острова 10-22 можно посмотреть здесь