Мужская и женская команды КБГУ взяли медали Открытого Кубка СКФО по волейболу

Дата создания: 23.10.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

Серебро и бронзу Открытого Кубка Северо-Кавказского федерального округа по волейболу среди команд высших учебных заведений завоевали мужская и женская команды Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Открытый кубок СКФО по Волейболу_МахачкалаСоревнования проходили с 12 по 16 октября 2022 года в столице Республики Дагестан – городе Махачкала, в них приняли участие лучшие региональные команды – сборные 7 высших учебных заведений: Пятигорского государственного университета (ПГУ), Дагестанского государственного медицинского университета (ДГМУ), Майкопского государственного технологического университета (МГТУ), Астраханского государственного технического университета (АГТУ), Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ), Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) и Дагестанского государственного университета (ДГУ).

Стоит отметить, что в мужском зачете в турнире приняли участие три команды, играющие в Высшей лиге Чемпионата России в группе «Б» – ДГУ, ЧГПУ и МГТУ, что повысило напряжение состязательной борьбы.

Несмотря на столь высокий уровень соперников, мужская сборная КБГУ в полуфинале обыграла команду МГТУ, обеспечив тем самым себе выход в финальную часть соревнований, где уступила лишь Чемпионам России среди студенческих команд – сборной ДГУ (Дагестанского государственного университета).

Столь же интересные и захватывающие игры были и среди женских команд.

В итоге места распределились следующим образом: у мужчин – 3 место за волейболистами ЧГПУ г. Грозный, 2 место у сборной КБГУ и победителями стала сборная ДГУ; Среди женских команд – 3 место заняла команда КБГУ, 2 место у сборной АГТУ г. Астрахань, победителями также стали волейболистки сборной ДГУ г. Махачкала.

Открытый кубок СКФО по Волейболу_МахачкалаЛучшим нападающим был признан студент 2-го года обучения направления “Педагогическая психология” ИППиФСО КБГУ – Камбулат Мамрешев, приз зрительских симпатий получила студентка 3 курса направления “Экономика” ИПЭиФ КБГУ Фариза Бачиева. Все команды призеры и победители, а также лучшие игроки по номинациям были награждены грамотами, кубками, медалями и ценными призами.

Поздравляем тренера сборных команд КБГУ – доцента института Педагогики, психологии и физкультурно-спортивногоОткрытый кубок СКФО по Волейболу_Махачкала образования Анну Коноплеву с очередным успехом!

«Уже более двадцати лет у сборных КБГУ девиз: «Главное – командный дух и сплоченность». Благодаря этому наши волейболисты неоднократно побеждали там, где никто не ожидал. Выражаем благодарность руководству КБГУ в лице ректора – Юрия Камбулатовича Альтудова за поддержку студенческого спорта в нашем университете! Ребятам скажу: вы большие молодцы, но расслабляться не стоит, впереди еще много ярких спортивных событий и достижений», – сказала тренер Анна Коноплева.