Организаторы Летней школы права «ЮрКавказ-2024» встретились с руководством КБГУ

Дата создания: 13.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 4,20)

Организаторы Летней школы права «ЮрКавказ-2024» встретились с руководством КБГУ

Председатель Совета молодых юристов Ассоциации юристов России (АЮР) Илья Руденко,  председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения АЮР Эмма Казгериева и исполнительный директор – руководитель аппарата КБРО АЮР Азрет Шапсигов  встретились с ректором Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрием Альтудовым для обсуждения возможности проведения просветительского проекта «ЮрКавказ», в рамках которого реализуется Летняя школа права «ЮрКавказ-2024» – «Семья, любовь и верность»,  приуроченная к реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 « О проведении в Российской Федерации Года семьи», в том числе на площадках университета.

В ходе встречи в рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии были обсуждены перспективы открытия первичной ячейки Совета молодых юристов «Ассоциации юристов России» в КБГУ, проведение V чтений им. Ю.Х. Калмыкова, а также налаживание системного взаимодействия практикующих юристов, членов АЮР с Юридической клиникой университета.

С руководством университета также согласован вопрос о перспективах развития проекта «ЮрКавказ» и возможности проведения на туристической базе КБГУ в Приэльбрусье Международного молодежного юридического форума «ЮрКавказ-2025».