Дата создания: 15.11.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

15 ноября 2021 года в Медицинском колледже КБГУ, в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое теоретическое занятие по дисциплине ПМ 04 МДК 04.01 Технология оказания медицинских услуг для специальности 34.02.01 Сестринское дело по теме: «Потребность пациента в поддержании нормальной температуры тела. Возможные сестринские вмешательства. Оценка результатов сестринского ухода при нарушенной потребности в поддержании нормальной температуры тела» под руководством преподавателя Кумеховой Ирины Вадимовны.

В открытом занятии приняли участие студенты 207-208 оп группы специальности «Сестринское дело».

Цели и задачи открытого занятия: обеспечить формирование системы знаний по теме занятия; углубить и закрепить знания по теме лекции; повысить интерес к предмету; совершенствовать навыки работы со специальной и дополнительной литературой. Научить использовать полученные данные при изучении последующих тем, клинических дисциплин и в практической деятельности.

ОТКРЫТОЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ: «ПОТРЕБНОСТЬ ПАЦИЕНТА В ПОДДЕРЖАНИИ НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА. ВОЗМОЖНЫЕ СЕСТРИНСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА. ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ПРИ НАРУШЕННОЙ ПОТРЕБНОСТИ В ПОДДЕРЖАНИИ НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА»Кумехова Ирина Вадимовна – преподаватель сестринского дела, активно применяет в своей работе информационные технологии, осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания; выстраивает педагогически целесообразные отношения со студентами, учитывая их возрастную психологию, развивает у ребят интерес к преподаваемой дисциплине. Учебный материал изложен в полном объеме, доступным языком с учетом уровня подготовки студентов. Особое внимание уделялось сестринскому уходу и осложнениям в различные периоды лихорадки.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно-методической работе Шигалугова С.З., методист МК КБГУ Гуппоева А.С., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, методист Жолаева Ф.Б., председатель ЦМК сестринского дела Шарибова И.М.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.