ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ: «Интерпретация данных обследования пациентов»

Дата создания: 10.10.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

10.10.2023г. в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое теоретическое занятие по дисциплине ПМ.04 Оказание медицинской помощи, осуществление сестринского ухода и наблюдения за пациентами при заболеваниях и (или) состояниях, МДК 04.01 Общий уход за пациентами для специальности 34.02.01 Сестринское дело по теме: «Интерпретация данных обследования пациентов» под руководством преподавателя Крапивиной Елены Александровны.

На открытом занятии приняли участие студенты 101, 102 пп специальности «Сестринское дело».

Цели и задачи открытого занятия: обеспечить формирование системы знаний по теме занятия:

• Сестринский процесс.
  • Иерархия жизненно-важных потребностей по А. Маслоу.
  • Источники информации о пациенте.
  • Объективная информация о пациенте.
  • Решение проблем в психосоциальной сфере во время изучения МДК 04.01 Общий уход за пациентами для специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Крапивина Елена Александровна – опытный преподаватель Цикловой комиссии «Сестринское дело», активно применяет в своей работе информационные технологии, осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания; выстраивает педагогически целесообразные отношения со студентами, учитывая их возрастную психологию, развивает у ребят интерес к преподаваемой дисциплине.

Новый материал был подготовлен и раскрыт преподавателем в полном объеме, достоверно, доступно и интересно. Особое внимание уделялось факторам и критериям для первичной оценки потребности в нормальном   дыхании. Именно такая форма преподавания – наглядно-информационная, вырабатывает интерес студентов к данной дисциплине.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по НМР Шигалугова С.З., старший методист МК КБГУ Непеева А.С., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, методист Жолаева Ф.Б., председатель ЦМК Сестринского дела МК КБГУ Умарова Л.В., преподаватель высшей категории ЦМК Сестринского дела Созаева А.А.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.