ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ: «Потребность пациента в движении. Возможные сестринские вмешательства при неудовлетворении потребности в движении»

Дата создания: 23.11.2021

В рамках аттестационных мероприятий прошло открытое теоретическое занятие по дисциплине ПМ 04 МДК 04.01 Технология оказания медицинских услуг для специальности 34.02.01 Сестринское дело по теме: «Потребность пациента в движении. Возможные сестринские вмешательства при неудовлетворении потребности в движении» под руководством преподавателя Шарибовой Ирины Мухамедовны.

На открытом занятии приняли участие студенты 205оп, 206оп специальности «Сестринское дело».

Цели и задачи открытого занятия: обеспечить формирование системы знаний по теме занятия:

– профилактики пролежней,

– снижение риска возникновения осложнений со стороны системы дыхания,

– решение проблем в психо-социальной сфере во время изучения МДК 04.01 Технология оказания медицинских услуг 34.02.01 Сестринское дело.

Шарибова Ирина Мухамедовна – опытный преподаватель дисциплины Технология оказания медицинских услуг с многолетним стажем, активно применяет в своей работе информационные технологии, осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания; выстраивает педагогически целесообразные отношения со студентами, учитывая их возрастную психологию, развивает у ребят интерес к преподаваемой дисциплине.

Новый материал был подготовлен и раскрыт преподавателем в полном объеме, достоверно, доступно и интересно. Особое внимание уделялось снижению риска развития осложнений при неудовлетворении потребности в движении. Именно такая форма преподавания – наглядно-информационная, вырабатывает интерес студентов к данной дисциплине.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно-методической работе Шигалугова С.З., методист МК КБГУ Гуппоева А.С., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, методист Жолаева Ф.Б., преподаватель ТОМУ МК КБГУ Суншева Н.И.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.