ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ: «ЗАБОЛЕВАНИЯ УХА. НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЛОР ОРГАНОВ»

Дата создания: 03.12.2021

02 декабря 2021 года в Медицинском колледже КБГУ в рамках аттестационых мероприятий прошло открытое теоретическое занятие по дисциплине ПМ. 02 Участие в лечебно – диагностическом и реабилитационном процессах МДК. 02.01. Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях на тему: «Заболевания уха. Неотложная помощь при заболеваниях лор органов» для специальности 34.02.01 Сестринское дело под руководством Каировой Инны Гамеловны.

На открытом занятии приняли участие студенты 402-405 оп групп специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Дидактическая цель: обеспечить формирование системы теоретических знаний по теме занятия; развивать умение обобщать, классифицировать, систематизировать факты, применять теоретические знания в решении практических задач и проблемных вопросов; развивать умение делать необходимые выводы и стимулировать развитие клинического и аналитического мышления.

Воспитательная цель: воспитание интереса к будущей профессии, творческое отношение к самостоятельной работе.

Каирова Инна Гамеловна – преподаватель с многолетнетним стажем, обладает значительным опытом работы, практическими знаниями, что позволяет успешно справляться с порученным делом. В совершенстве владеет теорией и методикой преподаваемой дисциплины, творчески подходит к проведению своих занятий.

Теоретический материал был подготовлен и раскрыт преподавателем в полном объеме, достоверно, доступно и интересно. Занятие имело воспитывающий и развивающий характер. Были соблюдены принципы научности, наглядности, доступности, связи теории с практикой, систематичности и последовательности. Структура, содержание и методы проведенного занятия тщательно продуманы в соответствии с инновационным подходам в обучении. Особое внимание уделялось вопросам дифференциальной диагностики основных заболеваний уха и неотложной помощи при развитии ургентных состояний.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно – методической работе Шигалугова С.З., председатель ЦМК хирургических дисциплин и стоматологии Машукова Р.Ю., методист МК КБГУ Гуппоева А.С., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, методист Жолаева Ф.Б.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.