Перспектива – 2018

Дата создания: 30.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Более 400 научных статей, больше 100 дискуссий по самым актуальным темам современной науки, перспективные знакомства и значительное повышение популярности – таковы итоги XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «ПЕРСПЕКТИВА-2018», которая проходила с 27 по 30 апреля в самом живописном месте нашей республики – на базе Эльбрусского учебно-научного центра КБГУ.

Перспектива - 2018

Очными участниками конференции стали более 150 студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 40 лет из России, Китая, Ирана, Индии, Египта, Сирии, Иордании, Абхазии, Украины, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Россию представили делегаты из 30 регионов страны, включая КБР. Еще около 250 участников подготовили свои статьи для научного сборника конференции, который в этом году составил 5 томов.

Свое приветствие идее и участникам конференции приехали выразить директор Российского этнографического музея Владимир Грусман, председатель Российского союза студенческих организаций Андрей Андриянов, представители администрации МГТУ им. Баумана и МГУ им. Ломоносова, представители Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР.

«На сегодняшний день цели конференции – создать площадку для развития науки и помочь молодым исследователям сделать первые шаги в мир науки. Первая конференция «Перспектива» проходила 22 года назад, в 1996 году, с тех пор выросло и число участников форума, и уровень качества их работ. Конференция стала международной. Желаю всем ее участникам успехов и в науке и в жизни», – сказал, открывая конференцию, и.о. ректора КБГУ, проректор университета по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков.

Организаторы – Объединенный совет студенческих организаций Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа, Управление по молодежной политике и воспитательной работе, Совет молодых ученых КБГУ, Российский союз студенческих организаций – сделали все возможное, чтобы программа форума была не только предметно научна и полезна, но и интересна для зарубежных и российских молодых ученых с точки зрения знакомства с красотами гостеприимной Кабардино-Балкарии и интеллектуальным потенциалом ее молодых ученых.

Научная работа форума проходила на секциях: «География»; «Химия»; Биология и экология»; «Медицина»; «Экономика»; «Правоведение»; в крупные блоки были объединены такие направления, как «Физика, математика, информатика»; «Педагогика и психология. Филология. Журналистика»; «История. Социология. Философия»; «Инженерно-технические науки. Архитектура. Дизайн». Участники конференции представили свои научное исследования, которые были обсуждены в секциях и получили экспертную оценку специалистов в соответствующих отраслях.

В рамках программы конференции состоялась презентация грантового конкурса для молодых ученых, о котором рассказал научный сотрудник МГУ им. Ломоносова, председатель Российского союза студенческих организаций Андрей Андриянов.

Официальная часть конференции завершилась церемонией вручения сертификатов и награждения авторов лучших работ форума, кроме дипломов, они получили модные девайсы – Apple Watch. Благодарности были направлены в адрес ректоров вузов и руководителей научных организаций, представивших на форум своих студентов и сотрудников.

Завершающий день Международной конференции «Перспектива-2018» ее участники провели на экскурсии по достопримечательным местам Приэльбрусья, получив массу впечатлений и заряд позитива, что, будем надеяться, поспособствует новым научным открытиям.

Все фотографии с Конференции “Перспектива-2018”, произведенные пресс-службой КБГУ здесь: