В День студента в КБГУ решили поумничать

Дата создания: 24.01.2022

День студента в КБГУ

В рамках празднования Дня студента в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова с соблюдением санитарных норм и правил пройдет ряд образовательно-научных и культурно-развлекательных мероприятий.

25 января в 15:00 в зале Центра культуры им. Х. С. Темирканова профсоюзная организация обучающихся КБГУ проводит интеллектуально-развлекательную игру «Своя игра» (молодежный аналог брейн-ринга).

В этот же день в университете стартует проект «Культурный акселератор “MEDOOZA”», выигравший грант Росмолодежи, который представляет собой комплекс образовательных мероприятий, состоящий из лекций, мастер-классов, трех отборочных модулей и конкурсного отбора 30 победителей.

25 января начнется регистрация участников акселератора и будет открыта официальная страница проекта в Инстаграме, где будет размещена подробная информация о проекте.

Участниками обучающей программы «MEDOOZA» могут стать представители молодежи и студенчества Кабардино-Балкарской Республики – организаторы конференций, социальных программ, корпоративов, деловых встреч, праздников, начинающие фотографы, видеографы, волонтеры культуры и т.д.

Участники получат знания по организации и ведению как официальных, так и неформальных мероприятий самой разной тематики в рамках теоретической и практической программы. Научатся взаимодействовать с артистами и специалистами по свету и звуку, фото- и видеосъемке, работая над проведением мероприятий. Овладеют искусством конферанса и ораторского мастерства, навыками самопрезентации и создания индивидуального образа и стиля мероприятия.

Финалисты проекта – золотая тридцатка лидеров, повысят скилы в разработке концепции и плана проекта, научатся брифовать заказчиков, искать спонсоров и площадку, писать яркие пресс-релизы, делать эффектные презентации в PowerPoint и Google, научатся организовывать любое мероприятие с нуля.

(автор и организатор: Алоева Белина Артуровна +7 905 496-64-06, belina.aloeva@yandex.ru . Регистрация здесь)

26 января в 15:00 в зале им. Александра Сокурова студенческий совет вуза проводит ставшую традиционной в День студента интеллектуально-развлекательную игру «Киноман». На этот раз тема игры: «Студенчество, образование и наука».

В рамках дня студента ожидается также «Научный стендап», который пройдет в виде серии научно-популярных диспутов, первый из которых будет на тему «Квантовая механика для чайников» (дата и время уточняются).

Понравился пост? Ставь 5 звезд!