В ИПК КБГУ прочитал лекцию доктор биологических наук А. М. Биттиров

Дата создания: 28.12.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

img_8567

27 декабря в Институте повышения квалификации КБГУ в рамках образовательной программы «Новая научная революция» доктор биологических наук, профессор ФГБНУ «Прикаспийский зональный научно-исследовательский ветеринарный институт» Анатолий Мурашевич Биттиров прочитал лекцию на тему: «Перспективный анализ достижений научной школы академика Скрябина и новых задач развития паразитологии в первой половине XXI века».

На занятии присутствовали учителя биологии, географии общеобразовательных школ республики, студенты КБГУ направления «Биология», «География» и студенты КБГАУ направления «Ветеринария».

Серию образовательных мероприятий «Новая научная революция» в субъектах РФ в целях повышения квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций в области развития научных знаний проводит Министерство образования и науки РФ совместно с Российской академией наук с 19 по 27 декабря. В рамках программы ученые РАН расскажут педагогическим работникам о произошедших изменениях в науке за последние 50 лет, важных научных открытиях, «больших вызовах» для страны и развития интеллектуального потенциала нации.