В КБГУ прошёл второй этап экспертно-аналитической сессии по реализации программы «Приоритет-2030»

Дата создания: 27.03.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошёл второй этап экспертно-аналитической сессии команды развития университета по реализации программы «Приоритет-2030».

Цель экспертно-аналитической сессии – переосмысление деятельности университета, совершенствование программы развития КБГУ на ближайшие шесть лет.

По словам и.о. директора института менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства Рамазана Лигидова, на втором этапе его реализации подключились все подразделения вуза. Участники, разбившись на группы, обсудили общие проблемы и проработали модели развития университета. Как отметил Рамазан Лигидов, по итогам прошлого года КБГУ оказался в числе лидеров по выполнению программы «Приоритет – 2030». КБГУ планирует реализовать более 180 проектов. Программа развития университета синхронизирована с социально-экономической стратегией республики.

Напомним, «Приоритет – 2030» призван сформировать широкую группу учреждений, которая станет лидером в создании новых научных знаний, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу. Это поможет достичь национальных целей развития государства на период до 2030 года. Университеты, ставшие участниками программы, будут вырабатывать и распространять по всей системе высшего образования лучшие практики научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!