Новости

Команда КБГУ приняла участие в «Школе мечты» на выставке-форуме «Россия» Команда КБГУ приняла участие в «Школе мечты» на выставке-форуме «Россия»

Команда Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова приняла участие в мастерской «Школы мечты», которая прошла в рамках одноименного федерального общественно значимого просветительского проекта на площадке ВДНХ на выставке-форуме «Россия». В состав команды вошли куратор проекта…

03/03/2024

КБГУ становится кузницей инновационных технологий региона КБГУ становится кузницей инновационных технологий региона

В Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошла Стратегическая сессия «Стратегия развития университета в контексте программы Приоритет 2030», в которой приняли участие представители органов государственной власти КБР. Под экспертным руководством и.о. ректора…

08/02/2024

Архитекторы формируют вкус Архитекторы формируют вкус

Указом Главы КБР Казбека Кокова 2024 год в нашей республике объявлен Годом архитектуры. В состав оргкомитета по его проведению вполне ожидаемо вошёл наш собеседник – Толя Амирович Хежев, доктор технических наук, профессор, директор института архитектуры, строительства и дизайна…

27/01/2024

С Новым 2022 годом! Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова С Новым 2024 годом! Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова! Дорогие ветераны КБГУ! От лица руководства университета и от себя лично поздравляю вас с Новым годом! Уходящий 2023 год был для университета трансформационным,…

31/12/2023

Студенты института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ - лауреаты Международных творческих конкурсов Студенты института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ – лауреаты Международных творческих конкурсов

С 1 по 30 ноября 2023 года на онлайн площадках Центра развития творчества «Ренессанс» и Центра творческого развития детей и профессионального мастерства педагогов «Перспектива» проходили Международные творческие конкурсы по рисунку, живописи, скульптуре и бумагопластике. Целью конкурсов…

18/12/2023

В КБГУ прошла встреча с командой строительной компании «URUSOV GROUP» В КБГУ прошла встреча с командой строительной компании «URUSOV GROUP»

Как реализовать себя на профессиональном поприще и зарабатывать на своих знаниях, узнали студенты института архитектуры, строительства и дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова на встрече с командой компании «URUSOV GROUP». Руководитель компании Алим Урусов…

11/12/2023

Студенты КБГУ стали региональными амбассадорами федерального просветительского проекта «Школа мечты» Студенты КБГУ стали региональными амбассадорами федерального просветительского проекта «Школа мечты»

Студенты института архитектуры, строительства и дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняли участие в федеральном общественном просветительском проекте «Школа мечты». Проект реализуется с 2022 года по инициативе Федерального штаба общественного контроля по вопросам…

10/12/2023

Представители институт архитектуры, строительства и дизайна КБГУ приняли участие в мероприятии «Навигатор профессии для школьников» Представители институт архитектуры, строительства и дизайна КБГУ приняли участие в мероприятии «Навигатор профессии для школьников»

26 ноября в холле Балкарского Государственного драматического театра имени К.Ш. Кулиева было проведено профориентационное мероприятие для школьников 11 классов г. Нальчика. В нем приняли участие ведущие вузы и колледжи страны: Национальный исследовательский Московский государственный строительный…

28/11/2023