Серебро чемпионата России по тхэквондо у студента КБГУ

Дата создания: 10.10.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Студент института информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Даниил Яхненко стал серебряным призером чемпионата России по тхэквондо (WTF).

С 23 по 29 сентября 2023 года в столице Адыгеи на арене Дворца спорта АГУ «Якуб Коблев» за награды соревнований в 16 мужских и женских весовых категориях боролись свыше 400 спортсменов из 49 регионов Российской Федерации.

Два представителя нашей республики Идар Багов и Даниил Яхненко, одержав по четыре победы, встретились в финале. И. Багов поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, Д. Яхненко стал вторым.

Оба спортсмена тренируются под руководством заслуженного тренера России, основателя академии спорта «Пять колец», тренера, воспитавшего множество чемпионов и призеров турниров всероссийского и мирового уровня, Амира Ахметова.

Поздравляем студента 3-го курса ИИЭиР, направление подготовки «Радиотехника»,  Даниила Яхненко с отличным результатом и желаем дальнейших побед и высоких достижений!

90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.