Студенты КБГУ выиграли туристический кейс-чемпионат

Дата создания: 08.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

Студенты КБГУ выиграли туристический кейс-чемпионат

Студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Азрет Мусуков, обучающийся социально-гуманитарного института по направлению «Социальная работа», и Аслан Чигиров, представляющий институт менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства по направлению «Туризм», стали победителями туристического кейс-чемпионата, проходившего в Чеченской Республике в рамках реализации социального проекта министра ЧР по туризму Молодежного правительства ЧР  Раяны Асламбековой «По тропам Кавказа».

По задумке организатора,  цель конкурса – повысить уровень профессиональных компетенций у представителей туристических профессий и обучающихся туристических специальностей, а также обменяться профессиональным опытом между коллегами в индустрии гостеприимства.

В чемпионате приняли участие команды из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.

В рамках кейс-задания участники команды КБР работали над проектом «Башенный городок».

«Мы хотели сделать известный горнолыжный курорт «Ведучи» в Чеченской Республике еще более привлекательным для туристов. Чтобы туда ездили не только на лыжах покататься, но и глубже познакомиться с местным традиционным колоритом»,

– рассказал Азрет Мусуков.

Аслан Чигиров пояснил:

«Мы предложили конкретный план реализации проекта «Башенный городок». Так, в «Ведучи» нужно построить смотровые башни и домики, в которых для туристов будут проводить различные мастер-классы, например по национальной кухне, танцам, рассказывать о старинных чеченских музыкальных инструментах, демонстрировать самые красивые национальные обычаи и традиции».

По мнению АО «Кавказ.РФ», которое оценивало работы команд, лучшее кейс-решение по улучшению горнолыжного курорта «Ведучи» предложила команда из Кабардино-Балкарии.

С успехом ребят поздравил проректор КБГУ по молодежной политике, воспитательной работе и социальным вопросам Беслан Назранов. Он пожелал студентам новых побед и достижений.