Иностранные студенты КБГУ в зимнем лагере «Эльбрус»

Дата создания: 10.02.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 10, Рейтинг: 4,20)

Иностранные студенты КБГУ в зимнем лагере «Эльбрус»

Иностранные студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова провели незабываемые дни в зимнем студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Эльбрус», который проходил в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ с 6 по 10 февраля 2023 г.

Участниками лагеря «Эльбрус», организованного управлением по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ, стали порядка 120 человек, среди которых также были активисты студенческих профбюро, советов, клубов и спортивных секций.

Своими впечатлениями поделились учащийся подготовительного отделения высшей школы международного образования вуза Алхас Али Хасан, студент 4 курса медицинского факультета Чоудхари Викаш, студент 3 курса института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Эд Даики Ануар.

Я родом из Сирии, в Россию приехал четыре месяца назад. Это моя первая поездка на базу КБГУ в Приэльбрусье. За эти четыре дня приобрел новые знакомства, общение со студентами помогло улучшить знание русского языка,

– рассказал Алхас Али Хасан.

Знаменитый студент 4 курса медицинского факультета КБГУ из Индии Чоудхари Викаш:

Так как я активист и принимаю участие во многих университетских и городских мероприятиях, меня наградили путевкой в зимний лагерь. Здесь мы совершаем походы к минеральным источникам и бываем в живописных местах, катаемся на лыжах и сноуборде, проводим настольные и подвижные игры в командах, а по вечерам смотрим фильмы и поем в караоке.

Эд Даики Ануар приехал из Марокко:

Поездка в лагерь стала для меня большим событием. На поляне Чегет впервые встал на лыжи. Меня восхитили местные пейзажи: горы, водопады и сосновый лес. Особенно приятно было проводить вечера в теплой компании единомышленников. На вечерках мы показывали свои таланты, танцевали и пели. Хочу выразить благодарность организаторам форума за возможность проявить себя, активно провести время и насладиться национальной едой местных жителей.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!