Новости

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин» Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»

Доцент института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова к.п.н. Тимур Паштов принял участие в научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Педагогика», которая проходила в Кирове 21–22 марта 2024 года. Встреча…

27/03/2024

Студент КБГУ – чемпион России по пауэрлифтингу для лиц с поражением ОДА Студент КБГУ – чемпион России по пауэрлифтингу для лиц с поражением ОДА

  Студент института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Султан Куготов стал чемпионом России на чемпионате по пауэрлифтингу спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Султан Куготов – главный…

11/03/2024

Теоретические основы избирательного права рассмотрели на кураторском часе в КБГУ Теоретические основы избирательного права рассмотрели на кураторском часе в КБГУ

4 марта 2024 года в институте педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования прошел единый кураторский час на тему «Теоретические основы избирательного права», в ходе которого были рассмотрены важные вопросы, влияющие на молодежную политику и общественную жизнь…

06/03/2024

КБГУ становится кузницей инновационных технологий региона КБГУ становится кузницей инновационных технологий региона

В Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошла Стратегическая сессия «Стратегия развития университета в контексте программы Приоритет 2030», в которой приняли участие представители органов государственной власти КБР. Под экспертным руководством и.о. ректора…

08/02/2024

В КБГУ открылось психолого-педагогическое общество «Атмосфера» В КБГУ открылось психолого-педагогическое общество «Атмосфера»

5 февраля 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова стартовала неделя науки, приуроченная ко Дню российской науки, который будут отмечать в нашей стране 8 февраля. Студенты, преподаватели и представители руководства вуза собрались…

06/02/2024

Сотрудникам КБГУ доверили подготовку общественных наблюдателей на выборах Президента РФ Сотрудникам КБГУ доверили подготовку общественных наблюдателей на выборах Президента РФ

Директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Ольга Михайленко и замдиректора по воспитательной и профориентационной работе ИППиФСО Рузана Пшигаушева вошли в состав команды региональных тьюторов, которые проводят обучающие…

24/01/2024

Научная работа аспиранта КБГУ признана одной из лучших на Международном конкурсе студенческих педагогических проектов Научная работа аспиранта КБГУ признана одной из лучших на Международном конкурсе студенческих педагогических проектов

Аспирант 2-го курса по научной специальности 5.8.1 Общая педагогика, история педагогики и образования института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Уриа Шивананд из Республики Маврикий занял 1 место в…

10/01/2024

С Новым 2022 годом! Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова С Новым 2024 годом! Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова! Дорогие ветераны КБГУ! От лица руководства университета и от себя лично поздравляю вас с Новым годом! Уходящий 2023 год был для университета трансформационным,…

31/12/2023