В КИТиЭ был проведён круглый стол на тему “Абилимпикс-территория возможностей”

Дата создания: 04.10.2021

«Абилимпикс» – это Международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
Одним из образовательных учреждений, на которых работало больше всего площадок чемпионата стал Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова. Колледж информационных технологий и экономике КБГУ стал площадкой для двух компетенция: «Веб-дизайн» и «Веб-разработка».
В честь проведения V Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству в КИТиЭ состоялся Круглый стол на тему «Абилимпикс – территория возможностей». Данное мероприятие было посвящено истории движения и проблемам доступной среды в обществе, в котором приняли участие студенты 1-3 курсов. Проводили круглый стол преподаватели истории и обществознания цикловой комиссии общеобразовательных и гуманитарных дисциплин Уметова Ирина Мухамедовна и Хочуев Абдуллах Сафарович. Также были приглашены участники чемпионата: Дуков Тамерлан, Алакаев Ибрагим, Точиев Ахмед, Тауканова Роксана, Дымова Карина, Эльмурзаев Кемран, Оздоева Марина, Емкужев Анзор, Газиев Ибрагим, Хажметов Эльхам.

Само мероприятие оказалось содержательным и насыщенным. Студенты отнеслись с большим интересом к информации, которая для многих была совершенно новой. Студент 1 курса Тимур Строев, так же участвовавший в круглом столе, поднял вопрос об актуальности чемпионата. Особенно значимой и важной была тема участия работодателей в трудоустройстве студентов.

В КИТиЭ был проведён круглый стол на тему "Абилимпикс-территория возможностей"