Выпускники КИТиЭ КБГУ – 2024 получили дипломы

Дата создания: 09.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

Выпускники КИТиЭ КБГУ – 2024 получили дипломы

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова продолжаются выпускные торжества. 8 июля 2024 года в колледже информационных технологий и экономики КБГУ прошло чествование 270 выпускников, из которых 43 окончили колледж с красным дипломом.

Поздравить виновников торжества пришли их преподаватели, родственники и друзья.

С напутственным словом в адрес своих воспитанников обратилась директор КИТиЭ КБГУ Залина Этуева:

«Наш колледж выпустил уже много поколений выпускников, которые успешно реализовались на профессиональном поприще. Хочу пожелать выпуску-2024 быть достойным их продолжением. Мне бы хотелось, чтобы вы воплотили в жизнь свои мечты, работали на благо республики и родной страны. Пусть знания, полученные в нашем колледже, станут прочным фундаментом для вашей успешной карьеры. Идите вперед, постигайте новое, будьте активными и неравнодушными».

Проректор по организации приема и довузовской деятельности Арсен Хараев напомнил выпускникам колледжа о возможности получить высшее образование, если они поступят в один из институтов КБГУ.

Тепло поздравили ребят с окончанием колледжа и предложили им учиться дальше директор института информатики, электроники и робототехники Беслан Шогенов, директор института искусственного интеллекта и цифровых технологий Замир Шомахов, сотрудники КБНЦ РАН Кантемир Бжихатлов и Мурат Анчеков, представители Совета ветеранов КБГУ, преподаватели КИТиЭ Абдуллах Хочуев и Светлана Абдуллаева.

«Первый шаг к будущим достижениям и успехам вы уже сделали, и теперь перед вами открыты широкие перспективы. Кто-то из вас продолжит обучение, кто-то будет строить карьеру, но какой бы путь вы ни избрали, будьте всегда целеустремлёнными. Дерзайте, не теряйте веры в себя, а главное, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Продолжайте учиться, самосовершенствоваться. Открывайте новые горизонты своих неограниченных способностей»,

– пожелал вчерашним студентам, а ныне квалифицированным специалистам директор ИИИиЦТ Замир Шомахов.

Торжественная церемония вручения дипломов об окончании колледжа сопровождалась концертными номерами в исполнении студентов КИТиЭ.