Межрегиональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2024 г. по компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)»

Дата создания: 27.06.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

С 16 по 22 июня походил (межрегиональный) этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – 2024 г. по компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)»,  в Республике Башкортостан. Нашу республику достойно представила студентка 3 курса МК КБГУ специальности «Лечебное дело» Тимкина Алина с экспертом – наставником Алагировой Жанной Туземовной.

Знакомство с площадкой ребятами – лучшими учащимися в медицинских колледжах  по компетенции Лечебная деятельность (фельдшер)» из разных регионов России началось с подробного обзора всех рабочих зон и оборудования, что позволило участникам лучше понять условия, в которых им предстоит соревноваться.

Чемпионат в течение трех дней держал в напряжении конкурсантов – представителей образовательных организации среднего профессионального образования из 32 регионов России. Все дни соревнований прошли под внимательным взглядом экспертов – преподавателей, действующих профессионалов, работодателей. В компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер) конкурсанты продемонстрировали свой высокий уровень мастерства и профессионализма в 6 сложнейших модулях.

Чемпионат обеспечил возможность студентам  проявить себя, показать свои знания и умения, которые востребованы на современном производстве.
Мы уверены, что опыт участия в Чемпионатном движении нас многому научил и особенно, никогда не останавливаться на достигнутом – учиться, узнавать новое, развиваться.