Конкурс «Медицинская сестра в современном мире»

Дата создания: 13.05.2024

В рамках недели ЦМК сестринское дело приуроченной ко дню медицинской сестры, был проведен студенческий конкурс «Медицинская сестра в современном мире» (далее – конкурс) среди обучающихся 1-2 курсов медицинского колледжа КБГУ по специальности 34.02.01 Сестринское дело, 31.02.02 Акушерское дело, 31.02.01 Лечебное дело состоится с 13 по 17 мая 2024 года.

Цель конкурса: продемонстрировать уровень сформированности компетенций в области применения информационных технологий, в том числе графических, развитие интеллектуального и творческого потенциала.

Задачи конкурса:

  • повышать мотивацию студентов к изучению современных информационных технологий;
  • способствовать расширению кругозора;
  • развивать познавательную активность;
  • воспитывать чувство ответственности.

Участники подготовили конкурсную работу в виде нейрографики по данной тематике. На протяжении всей недели, работы студентов были выставлены на втором этаже, где было видно, что студенты проявили оригинальность идей, творческий подход к раскрытию темы, использовали возможности деловой графики и соответствие конкурсных материалов требованиям оформления.

Конкурс «Медицинская сестра в современном мире»Конкурс «Медицинская сестра в современном мире»