Международный проект «Виртуальный курс ИНЪЕКЦИЙ» на платформе DIMEDUS

Дата создания: 27.06.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

DIMEDUS – медицинское обучение в виртуальной среде!

На протяжении двух месяцев преподаватели цикловых комиссий “Сестринское дело” и “Клинических дисциплин” совместно со студентами специальностей «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Акушерское дело» участвовали в  международном проекте «Виртуальный курс ИНЪЕКЦИЙ» от группы компаний «Виртумед», организованном при  поддержке общероссийской общественной организации «Российское общество симуляционного обучения в медицине» РОСОМЕД.

«Виртуальный курс ИНЪЕКЦИЙ» проходил на базе первой в мире многопрофильной виртуальной университетской клиники для отработки коммуникации, диагностики и лечения в виртуальной среде DIMEDUS.

Виртуальная платформа DIMEDUS запустила данный проект для медицинских колледжей и других образовательных учреждений СПО. В проекте принимали участие 22 образовательные организации и 1429 студентов из Беларуси, России и Узбекистана.

Целью проекта было усвоение обучающимися теоретических основ, а также последовательности выполнения инъекционных процедур в рамках компетенций среднего медицинского персонала.

«Виртуальный курс ИНЪЕКЦИЙ» состоял из интерактивных уроков с 3D –анимацией, виртуальных симуляционных кейсов и смарт-тренажера тестовых вопросов. Студенты изучали курс на личном смартфоне через приложение «ДИМЕДУС». Участники активно использовали виртуальные задания при проведении практических занятий, также использовались для закрепления пройденного материала. Были кейсы по внутривенным, внутрикожным, подкожным, внутримышечным и внутрикостным инъекциям.

По завершению проекта наш колледж закрепился на 3-й позиции по активности:

1. КГБОУ «Рубцовский МК»
  2. ГБПОУ «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева», СПб
  3. МК КБГУ, Нальчик
  4. МК БФУ им. И. Канта г. Калининград
  5. ГАПОУ «Оренбургской областной МК»