ЭКСКУРСИЯ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ КБР

Дата создания: 10.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Студенты 1ппН группы специальности Преподавание в начальных классах педагогического колледжа ИПП и ФСО КБГУ с преподавателем С.В.Пошоловой  в рамках кураторского часа посетили Национальный музей Кабардино-Балкарской Республики.

Особенно интересной экскурсия показалась иногородним студентам, ведь они побывали в одном из старейших музеев КБР, основанном в 1921 году.

Целями и задачами экскурсии послужили:

1) создание условий для коррекции и развития познавательной деятельности студентов-первокурсников,  закрепление понятий «музей», «исторические источники»;

2) формирование представлений о национальном музее;

3) расширение и углубление знаний студентов по истории республики;

4) воспитание любви к родному краю.

Большое впечатление на первокурсников произвели экспонаты от

Б.Э. Калмыкова – его личное оружие: шашка и ружье; коллекция фарфора – статуэтки, декоративные тарелки, вазы; предметы обихода – часы, канделябры, ларцы, секретер-бюро; предметы религиозного культа, археологические памятники; элементы жилища кабардинцев и балкарцев; экспозиции периода Великой Отечественной войны.

По словам студентов, экскурсия расширила их познания о растительном и животном мире Кабардино-Балкарской Республики. Полученная информация будет способствовать более глубокому пониманию изучаемых в колледже гуманитарных дисциплин.