Первые в Европе по дзюдо!

Дата создания: 18.08.2021

В рижском спорткомплексе «Arena Riga» 17 августа стартовало первенство Европы по дзюдо, в котором принимают участие около 400 юношей и девушек 15-17 лет из 37 стран Старого Света.

Во второй день соревнований в борьбу за медали вступил Ролан Кунижев из Кабардино-Балкарии, студент педагогического колледжа специальности Физическая культура,  заявленный в составе сборной России в весовой категории до 73 кг.

Одержав в отборочном цикле четыре победы, в том числе три досрочно, Ролан в финальной схватке с Душаном Грановичем из Сербии  принес команде золотую медаль. Тренирует спортсмена Залим Гаданов. Поздравляем Ролана и его тренера с победой и желаем им двигаться вперед и покорять все новые и новые пьедесталы!

Первые в Европе по дзюдо!