Ребенок на пороге школы…

Дата создания: 18.10.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

3 ппН группа педагогического колледжа КБГУ устроила поистине праздник при подведении итогов педагогической практики «Первые дни ребенка в школе».

Праздничную атмосферу создавали красочное оформление зала, звучавшая музыка «Школьные годы чудесные…».

В своих выступлениях студенты практиканты определили своей целью подведение итогов педагогической практики, установление соответствия уровня практической подготовки на основе сформированности общих и профессиональных компетенций требованиям ФГОС СПО.

Искрометно и креативно ведущие Кажарова Милана и Кауфова Алина провели конференцию, привлекая всех студентов группы к открытому разговору.

Выступающие благодарили руководителя практики Пошолову Сакиму за то, что их направили в современную школу, соответствующую времени, сопричастную с тем, что происходит в обществе в настоящее время, сегодня, в гимназию № 4 г. Нальчик. Поблагодарили директора гимназии Нагоеву Римму Артаговну и завуча по учебной работе Темботову Эмму Мухамедовну, методиста педагогического колледжа Маремкулову Римму Каншобиевну за оказанное доверие и поддержку.

С отдельными словами благодарности студенты обратились к своим наставникам – учителям, у которых они проходили практику. Называя всех учителей начальной школы поименно и выводя их фото на интерактивную доску, студенты благодарили их за то, что они допустили их в свою творческую лабораторию и тепло отнеслись к ним. (Успанова И. Батырова Э.)

Были затронуты все стороны работы учителя начальной школы:

«Роль первой школьной линейки, посвященной «Дню знаний» (Кажарова М.);

«Как я проведу первый урок в первом классе» (Газаева С. Шохаева А.);

«Методика проведения первых уроков по разным предметам» (Дикинова Д. и Абазова З.);

«Учебники для первоклассников, особенности их использования в первые дни ребенка в школе» (Эльмесова Ф. и Шахалиева З.);

«Деятельность учителя в первые дни пребывания ребенка в школе» (Кажарова Ф. и Сайдулаева Х.);

Проведение физ. минуток или игр с залом (Нагоева З. и Хатшукова М.);

«Правила поведения детей в школе и работа над ними в первые дни» (Тхашокова К. и Коркмазова М.);

«Адаптация первоклассников к школе» (Назранова М. и Хатшукова А.);

«Психологическая готовность к школе» (Понежева А. и Бокова А.).

Делились студенты информацией о современной школе, о своей практике, где они участвовали вместе с учителем в педагогической деятельности, различной по форме и содержанию.

Каждое выступление сопровождалось презентацией и обменом впечатлений.

Присутствовавший председатель ПЦК Теории и методики начального образования Багова Ирина Борисовна, зам.директора по УПР Пошолова Сакима Валериевна отметили достаточный уровень подготовки студентов, пожелали успехов в учёбе и в дальнейшей профессиональной деятельности.

Сакима Валерьевна вручила благодарственное письмо руководителю практики в гимназии № 4 Маремкуловой Р.К. и сертификаты студентам 3пп Н группы.

Пользуясь случаем, студенты группы выразили особую благодарность своему куратору Каграманян Эмме Артемовне за педагогическое сопровождение, которое они получали от нее на протяжении всех лет обучения.

Сами студенты себе пожелали найти себя в трудном, но таком интересном деле, каким является воспитание БУДУЩЕГО!