Всемирный день борьбы с ВИЧ и СПИДом

Дата создания: 04.12.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Газета к всемирному дню борьбы с ВИЧ и СПИДом

1 декабря в Педагогическом колледже ИПП и ФСО КБГУ к всемирному дню борьбы с ВИЧ и СПИДом были проведены ряд профилактических мероприятий. Они были направлены на увеличение уровня информированности молодых людей о способах защиты от инфицирования ВИЧ и пример того как талант и сила молодежи  придает импульс в движении по предупреждению распространения ВИЧ инфекции.

По группам проведены классные часы с использованием презентаций и роликов по профилактике распространения СПИДа, подготовили студенты 2 и 3 курсов: Нартокова Амина, Хасанова Карина, Богатырева Залина, Толгурова Камила, Саутиева Марьям, Хажикарова Лаура.

Особый интерес у студентов колледжа вызвал молодежный проект на большой перемене в виде флеш-моба «Спорт против ВИЧ».  Подготовлены и проведены спортивные соревнования в рекреации корпуса по скиппингу и хула-хупу, организаторы студенты 2ппН Шокумова Ирина Нартокова Амина, Гонгапшева Милана, Зеушева Альбина, Шаушева Дина.

В другом крыле корпуса происходила демонстрация ролика о профилактике ВИЧ.

Сотрудники станции переливания крови любезно предоставили буклеты для распространения. Специально одетая в медицинский халат Зеушева Альбина распространяла их.

Задачи проекта создать условий для творческого самовыражения молодежи и предоставление возможности молодым людям проявить активность в борьбе с ВИЧ и СПИДом.

Движение «Спорт против ВИЧ» – это объективная информация о здоровье, а также конкретные действия молодежной инициативы, на­правленные против СПИДа, против наркотиков, объединяющие огромное количество людей.

В ПК подготовлены стенды с подробной информацией об истории возникновения, распространения инфекции, мерах профилактики и примерах безвременно ушедших знаменитостей болевших СПИДом.

Лектор из центра по борьбе распространением ВИЧ инфекции провела беседу и ответила на интересующие студентов вопросы.

Обладая достоверной информацией, ведя здоровый образ жизни, имея необходимые жизненные навыки, мы можем обезопасить себя от ВИЧ и СПИДа. Студентам предложено рассказать о проекте своим друзьям. Начни действовать! Останови СПИД!

В эмблеме проекта присутствует красная ленточка и на входе в корпус студентам и преподавателям прикрепляли её, как символ активного борца с распространением инфекции.

Красная ленточка – это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и к проблемам миллионов людей, затронутых этой эпидемией.

Красная ленточка – это символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью.

Красная ленточка – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Красная ленточка – это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа, и вакцина, предохраняющая от заражения.

Подготовили и провели мероприятие преподаватели ПЦК Теории и методики начального образования и заместитель директора по воспитательной работе Жанказиева М.А. Особая благодарность работникам станции переливания крови за буклеты и плакаты любезно предоставленные для распространения среди молодежи.

 ФОТОГАЛЕРЕЯ