Новости

Приемная комиссия КБГУ 2022 Что нужно знать, чтобы правильно поступить в КБГУ в 2023 году

Что нового предложит поступающим в 2023 году крупнейший вуз Кабардино-Балкарии – участник реализуемой Министерством науки и высшего образования РФ программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»? В настоящее время в КБГУ по уровням среднего профессионального и…

15/05/2023

Валерий Фальков поздравил научное и исследовательское сообщество с Днем российской науки Валерий Фальков поздравил научное и исследовательское сообщество с Днем российской науки

«Дорогие коллеги! Благодаря вам прогресс идет вперед, и я желаю вам энергии и смелости». В поздравлении министр науки и высшего образования  отметил, что проводимые в России фундаментальные исследования и передовые разработки являются уникальными. Для развития…

08/02/2023

КБГУ им. Х.М. Бербекова главный корпус Как будет развиваться КБГУ? Образование, наука, управление в 2023 году

КБГУ продолжает активную работу в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», реализуемой Минобрнауки РФ с целью формирования широкой группы университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в…

27/01/2023

Узнай подробнее о приеме в КБГУ в новом выпуске издания «Абитуриенту – 2023» Узнай подробнее о приеме в КБГУ в новом выпуске издания «Абитуриенту – 2023»

Отличная новость! Вышел актуальный для абитуриентов 2023 года выпуск издания КБГУ «Абитуриенту». В издании, подготовленном управлением по довузовской подготовке и профориентационной работе, вы сможете найти: – информацию о реализуемых направлениях подготовки и специальностях в учебных…

12/01/2023

Подписано соглашение между Минобрнауки России и цифровой карьерной платформой Факультетус Подписано соглашение между Минобрнауки России и цифровой карьерной платформой Факультетус

Спешим поделиться прекрасной новостью! 21.10.2022г. подписано соглашение между Минобрнауки России и цифровой карьерной платформой Факультетус. Как отметил замминистра Григорий Гуров, это «Очень важное событие для глобальной цифровизации взаимодействия вузов и работодателей! К платформе уже подключились…

24/10/2022

Талантливых абитуриентов КБГУ ждут приятные бонусы при поступлении Талантливых абитуриентов КБГУ ждут приятные бонусы при поступлении

На заседании ученого совета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, состоявшегося 4 июля 2022 года, была поддержана инициатива и.о. проректора по организации приема и довузовской деятельности профессора Арсена Хараева по расширению спектра мер, направленных…

07/07/2022

Приемная комиссия КБГУ 2022 Тысячи вопросов от абитуриентов КБГУ

235 электронных талонов было вручено 1 июля 2022 г. абитуриентам, пришедшим в Приемную комиссию Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. При этом камеры системы безопасности зафиксировали более двух тысяч посетителей на станции консультирования, что безусловно,…

01/07/2022

Приемная комиссия КБГУ 2022 Первая декада приемной кампании в КБГУ – топовые направления

Об итогах первых дней приемной кампании 2022 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова рассказал начальник управления по организации приема, ответственный секретарь приемной комиссии КБГУ Тимур Табишев: Прием документов начался традиционно с 20…

30/06/2022