13-14.05.2022 III Северо-Кавказская модель ООН «Очаг Мира»

Дата создания: 25.04.2022

с 13 по 14 мая пройдет III Северо-Кавказская модель ООН «Очаг Мира», которая проводится ежегодно в апреле в здании имназии № 4 г.о. Нальчик – Ресурсного центра по формированию навыков публичной (общественной) дипломатии –  и КБГУ им. Х.М. Бербекова.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

ОрганВопрос повестки дняЯзыкДелегаты
Всемирная туристская организация ООН

Поддержка туризма

в рамках восстановления мировой экономики

Русский язык36
UN World Tourism OrganizationSupport for tourism as part of the Global Economic RecoveryEnglish language36
ЮНЕСКО

United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization

Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всехРусский язык37

1. Участниками Модели становятся те из вас, кто пришлет ТЕЗИСЫ по одному из вопросов повестки. Точной даты закрытия регистрации нет. Эксперт закроет регистрацию, когда он наберет нужное количество делегатов. Информация о закрытии появится на официальном сайте «ГИМНАЗИИ № 4» и в социальных сетях.
  2. Участниками Модели ООН могут быть учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений г. Нальчика, Кабардино-Балкарской Республики, Северо-Кавказского Федерального округа, студенты вузов, независимо от страны проживания. Для регистрации каждому делегату необходимо заполнить регистрационную форму, предварительно выбрав один из комитетов и написав тезисы по повестке дня.
  3. На III Северо-Кавказской Модели ООН «Очаг Мира» каждая страна в каждом органе представлена одним делегатом.
  4. Учителя/преподаватели, а также другие профессионально заинтересованные лица могут принять участие в работе Модели в качестве гостей конференции. Для этого необходимо направить письмо на modelun07@mail.ru  указав Ф.И.О., название учебного заведения.
  5. Заявка и тезисы кандидата в делегаты рассматриваются экспертом в течение 3-х дней. Если в анкете указаны все необходимые данные, тезисы соответствуют предъявляемым требованиям, за делегатом закрепляется страна, которую он будет представлять на Модели.
  6. На официальных церемониях открытия и закрытия Модели, а также на заседаниях обязателен формальный стиль одежды: деловой костюм для юношей и костюм или закрытое платье для девушек. Национальные костюмы представляемых стран также приветствуются. Форма одежды на мероприятиях, составляющих часть культурной программы, будет указана в Программе Модели.
  7. Посещение заседаний – обязательное условие в Модели.
  8. Во время заседаний ноутбуки должны использоваться исключительно для работы.
  9. III Северо-Кавказская Модель ООН является одной из программ сетевого партнерства Гимназии №4, КБГУ и КБГАУ. Практической подготовкой и проведением Модели занимается ученический и студенческий Секретариат.
  10. Если у вас возникли дополнительные вопросы, задайте их нам, написав на указанные электронные адреса. Пишите нам на электронные адреса: modelun07@mail.ru

Доклад эксперта ЮНЕСКО

Report of the Expert