МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Современные проблемы прикладной математики, информатики и механики» 2020

Дата создания: 31.12.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 3,00)

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Современные проблемы прикладной
математики, информатики и механики»
26 – 30 июня 2020 г.

п. Эльбрус

Уважаемые коллеги!

Кабардино-Балкарский государственный университет им.Х.М. Бербекова  приглашает Вас принять участие в работе II Международной научной  конференции «Современные проблемы прикладной  математики, информатики и механики» и в Школе молодых ученых: «Актуальные вопросы подготовки кадров высшей квалификации»

Конференция состоится с 26 по 30 июня 2020 года на базе Кабардино-Балкарского  государственного университета в п. Эльбрус.

Научные направления конференции

1. Актуальные проблемы математического и компьютерного моделирования.
  2. Математические методы и информационно-коммуникационные технологии в науке и образовании.
  3. Неклассические задачи уравнений математической физики и их приложения.
  4. Актуальные проблемы цифровизации и информационной безопасности.
  5. Механика полимерных материалов и математическое моделирование.
  6. Школа молодых ученых.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

В связи с ограниченным сроком подачи заявки в РФФИ просьба для участия в работе конференции заполнить регистрационную форму  в разделе «Регистрация» до 10.01.2020г. на сайте https://kbsu.ru/events/mnk-2020 с указанием номера поддержанного гранта РФФИ, если такой имеется. Регистрационная форма заполняется на всех авторов. До 10.02.2020г.  на адрес, указанный на сайте выслать тезисы доклада (до 2 стр) для русскоязычного сборника.  В течение 3 рабочих дней после получения материалов автору по электронной почте направляется уведомление о получении материалов, в течение 10 рабочих дней – уведомление о результатах их рассмотрения. Если в указанные выше сроки Вы не получили подтверждение о получении электронных  материалов и о результатах их рассмотрения, ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь по электронной почте с организаторами конференции!  Один участник может представить не более двух докладов.

Все принятые статьи будут опубликованы в электронном сборнике научных трудов конференции «Современные проблемы прикладной математики, информатики и механики» и проиндексированы в РИНЦ.

Поступившие в Программный комитет тексты докладов будут проходить отбор для опубликования в научном журнале, индексируемом в Web of Science или Scopus. В случае получения рекомендации к опубликованию, необходимо до 10.03. 2020 г. прислать на e-mail конференции статью на английском языке, оформленный в соответствии с требованиями журнала. Для печати в журнале необходимо очное участие в конференции.

Англоязычные статьи будут опубликованы в  журналах University Press Journals с  последующей индексацией в базах Scopus, Web of Science.

Требования для оформления тезиса (до 2 стр.) и расширенной версии доклада (6 – 10стр.) для англоязычного журнала на сайте конференции.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не удовлетворяющие перечисленным требованиям или отправленные позднее указанного срока. Подробная программа конференции будет сформирована  5-7 мая  2020 года и разослана участникам, желающим принять участие в конференции.

Материалы, поступившие в адрес конференции,  после указанных сроков не рассматриваются.

ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ: Для участия в работе школы семинара приглашаются  аспиранты, докторанты. В рамках работы школы будут представлены доклады ведущих ученых  по подготовке кандидатских и докторских диссертаций. Всем участникам школы вручаются сертификаты конференции.

РАБОЧИЙ ЯЗЫК КОНФЕРЕНЦИИ: русский, английский

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ

Выступление с пленарным докладом (до 20 мин.)

Выступление с секционным докладом (до 10 мин.)

Стендовый доклад.

Все мероприятия конференции будут проходить на базе отдыха Кабардино-Балкарского государственного университета в п.Эльбрус.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Оргвзнос для очного  участия в конференции составляет 1500 руб.

Участие студентов (без соавторов) бесплатное, для аспирантов (без соавторов) скидка 50%.

ПУБЛИКАЦИОННЫЙ  ВЗНОС

Для докладов, принятых к публикации в журнале, индексируемом в Web of Science или Scopus, заключается договор с издательством журнала. Для публикации в англоязычном журнале публикационный взнос направляется в счет издательства журнала. Размер публикационного взноса ориентировочно 12500р.

ПРОЖИВАНИЕ

База отдыха учебно-научного комплекса КБГУ

Ориентировочная стоимость проживания и трехразового питания – от 1600р./сутки

Заезд участников конференции с 26  июня 2020 г.

Требования для оформления тезиса доклада и расширенной версии доклада

Официальный сайт: https://kbsu.ru/events/mnk-2020

Email: kfatimat@yandex.ru

тел.: 89631685151 Кудаева Фатимат Хусейновна

Ждем и надеемся на Ваше участие в конференции!