Дата создания: 01.11.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон № 273-ФЗ) и Порядка проведения олимпиад школьников, утвержденного приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 № 267 23.03.2019 состоится Республиканская олимпиада по информатике и защите информации в Кабардино-Балкарском государственном университете среди школьников и студентов «IT OpenCup 2019».

В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом. Также в Олимпиаде могут участвовать студенты 1-2 курсов бакалавриата очной или очно/заочной формы обучения независимо от направления подготовки.

Основными целями Олимпиады являются: развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; популяризация научных знаний; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников; оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий.

Организатор: Институт информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова

Начало регистрации участников: 09:00

Координатор Георгиева Марьяна Альбековна,

maryana.g@list.ru