Директор ИППиФСО КБГУ стала “Женщиной года Нальчика -2018”

Дата создания: 20.05.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Ольга Михайленко, директор ИППиФСО

На днях в рамках регионального проекта «Женщина – опора и надежда в сохранении семейных и человеческих ценностей» Совет женщин г.о. Нальчик провел церемонию присуждения почетного звания «Женщина года Нальчика-2018».

Рады сообщить, что в номинации «Профессионализм» женщиной года стала директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, доцент, кандидат психологических наук, доктор акмеологии, член-корреспондент Международной академии акмеологических наук, отличник народного просвещения РФ Ольга Ивановна Михайленко.

Вся жизнь Ольги Ивановны связана с педагогикой. С 1984 года работала учителем в школе. В 1993 году ей было присвоено звание Отличник народного просвещения РФ.  Затем в 1998 году была приглашена в КБГУ на кафедру педагогики и психологии начального образования педагогического факультета на должность доцента для преподавания дисциплин специализации: «Теоретические основы системы Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова» и «Методика организации и проведения занятий по системе Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова».

27 января 2005 года, после защиты кандидатской диссертации, О.И. Михайленко была присуждена ученая степень кандидата психологических наук. С 9 ноября .2005 является членом-корреспондентом Международной Академии акмеологических наук.

С 2006 года и по настоящее время Ольга Ивановна является руководителем курсов практического психолога в КБГУ. Сертификаты практического психолога получили более 800 студентов, аспирантов и молодых преподавателей.

С 2005-го по 2015 год работала на кафедре педагогики и психологии дополнительного профессионального образования факультета педагогического образования КБГУ.

15 марта 2007 года назначена заведующей кафедрой педагогики и психологии ДПО ФПО КБГУ.

Докторскую диссертацию на тему «Мастерство акмеологического взаимодействия преподавателя с учащимися» защитила в 2007 году в Международном университете фундаментального обучения в Санкт-Петербурге (Оксфордская образовательная сеть).  17 декабря 2008 года  Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки О.И. Михайленко присвоено ученое звание доцента.

Ольга Ивановна Михайленко постоянно совершенствует свою профессиональную подготовку.  Ею издано 107 печатных работ, в том числе 8 монографий.

Регулярно пропагандирует психолого-педагогические знания среди учителей республики, выступает перед ними по актуальным проблемам теории и практики учебно-воспитательной работы вуза.

Своими знаниями, опытом учебно-воспитательной и научно-исследовательской работы делится с аспирантами и соискателями кафедры педагогики и психологии ДПО ФПО. Она является руководителем пяти кандидатских диссертаций, две из которых уже прошли предзащиты на кафедре.

О. И. Михайленко много внимания уделяет проблемам и перспективе развития системы образования в Кабардино-Балкарской Республике.

Поздравляем Ольгу Ивановну с высокой наградой и желаем дальнейших успехов и новых побед на профессиональном поприще.

Директор ИППиФСО КБГУ стала "Женщиной года Нальчика -2018"