“Эколог – профессия будушего”

Дата создания: 20.03.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

В Государственной Национальной библиотеке КБР имени Т. К. Мальбахова 15 марта 2017 года состоялась встреча «Эколог – профессия будущего» посвященная году экологии в России.

В мероприятии приняли участие Кольченко А.В – и.о. директора ГКУ ДО ГКУ ДО «Эколого-биологический центр» (ЭБЦ) Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, сотрудники  кафедры общей биологии и биоразнообразия  института химии и биологии к.б.н., доцент Барагунова  Е.А., и к.б.н., доцент Канукова В.Н., учащиеся МКОУ СОШ № 5 г.о. Нальчик и обучающиеся «ЭБЦ».

На встрече были рассмотрены актуальные проблемы сохранения биоразнообразия, особо охраняемых природных территорий, а также затронуты проблемы подготовки специалистов экологов и популяризации экологического воспитания.