Группа сотрудников КБГУ приняла участие в ПАС в СКФУ

Дата создания: 22.04.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 10, Рейтинг: 5,00)

Группа сотрудников КБГУ приняла участие в ПАС в СКФУ

Проектно-аналитическая сессия была посвящена актуальным вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа.

В экспертных сессиях и панельных дискуссиях, посвященных зеленой экономике, туризму и подготовке кадров, приняли участие представители региональной власти, федеральные эксперты, ученые, промышленные партнеры и сотрудники университетов Северного Кавказа. Они ознакомились с исследовательскими и прикладными проектами вузов Консорциума исследователей больших данных, направленными на решение стратегических задач. Участники обсудили вопросы кадровой политики, развития туризма на Северном Кавказе и состояния туристической отрасли макрорегиона для дальнейшей проработки стратегии.

Рамазан Лигидов поделился информацией о состоянии туристической отрасли в КБР, роли КБГУ и ИМТиИГ в подготовке кадров для индустрии туризма и гостеприимства, а также вкладе в устойчивое социально-экономическое развитие региона через программу «Приоритет 2030».

«В рамках наших встреч и переговоров с представителями Университетского консорциума исследователей больших данных (big data) достигнута устная договоренность о подготовке соглашения о  вступлении КБГУ в пул. В ближайшее время планируем провести ряд мероприятий в рамках Программы развития ИМТиИГ для создания Центра прикладных исследований данных в индустрии туризма и гостеприимства региона»,

– прокомментировал Рамазан Лигидов.

По итогам проектно-аналитической сессии в СКФУ было принято решение подготовить резолюцию с предложениями и рекомендациями для представителей региональных органов власти и университетов СКФО по устойчивому развитию региона.