Индийские танцы на Арбате: КБГУ отпраздновал Международный день туризма

Дата создания: 28.09.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

 

4O4B5428

27 сентября Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова провел большой праздник, посвященный Всемирному дню туризма. Мероприятие прошло в излюбленном месте всех горожан Нальчика – на Арбате, около старого кинотеатра «Победа».

Помимо концертной программы, где были задействованы творческие коллективы и студенты вуза, активисты и волонтёры соревновались в различных конкурсах, играх.

Действо получилось массовым за счёт прохожих, которые тоже принимали участие в происходящем. Конкурсы по оказанию туристской скорой помощи, загадки о городах, различные викторины стали неотъемлемой частью акции.

4O4B5393

Проректор вуза по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков поблагодарил организаторов за такое мероприятие и отметил, что КБГУ отмечает день туризма первый раз.

Я надеюсь, что празднование этого дня станет традиционным и в следующем году участников будет больше. У нас очень красивый город, где следует развивать туризм,

– подчеркнул проректор.

Среди участников праздника были недавно прибывшие студенты из Индии, которые тоже не остались в стороне и решили показать свои индийские танцы и спеть песню.

Празднество получилось веселым, так как цель этого дня – пропаганда туризма, развитие связей между народами разных стран.